Главная страница - Конъюнктурный анализ средств безопасности

Правдивые первоапрельские истории



Как любят говорить у нас в МВД, "подводя итоги отчетного периода", - от одного дня смеха до другого, вспомним курьезные происшествия года. Место действия – Красноярский край, участники – нелепые злоумышленники, незадачливые потерпевшие и находчивые наряды вневедомственной охраны.

"Весь покрытый инеем, абсолютно весь…"Ранним летним утром один рабочий человек возвращался домой после рабочей смены. Любуясь занимающимся рассветом, он заметил, как какой-то подозрительный мужик орудует на его собственном балконе.Ошарашенный пролетарий позвонил в милицию. Спустя пять минут сотрудники вневедомственной охраны повязали грабителя в квартире.Бывалый "урка" лет сорока, так объяснил свое пребывание на чужом балконе: "Решил позагорать на крыше. И тут на меня напала "плохие парни". Спасая свою жизнь, я спустился по антенному кабелю на чужой балкон". А заодно сломал форточку и собрал вещи для выноса. Еще одна любопытная деталь: вор был абсолютно весь синий от татуировок. Вряд ли солнечные лучи смогли бы найти брешь в этой сплошной синеве.

"Не буди ты меня, не буди"Преступники, когда их задерживают с поличным, порой начинают нести такую ахинею, что сами на месте милиции едва ли бы поверили в нее. Например, преступник Ваня, уже судимый, решил однажды днем ограбить квартиру. Кстати, нередко именно днем грабители лезут в квартиры, в надежде, что хозяева на работе.Правда, в данном случае Ване не повезло: квартира стояла на пульте вневедомственной охраны. Не успел он собрать вещи, приехала охрана. Ваня понял, что деваться ему некуда, быстренько сбросил с себя одежду, лег на диван и притворился спящим. Через несколько минут сотрудники охраны вошли в квартиру и, увидев, "спящего" Ваню, растолкали его и попытались выяснить, что он делает в чужом доме. Пойманный вор объяснил, что шел мимо и, увидев приоткрытую дверь, решил зайти и немного поспать.

"Вася, как ты мог?"Один человек похмелялся, сидя дома на кухне. На столе перед ним стояли две бутылки: одна с водкой, а другая с молоком. Дойдя до "определенной кондиции", он случайно перепутал емкости и глотнул молока. Разозлившись на бутылку, он вышвырнул ее в окно.Вскоре из подъезда того же дома вышел другой гражданин, достал ключи от своей новенькой "семерки", и вдруг заметил, что по блестящей нежно-зеленой поверхности машины стекают струйки молока, а крышу изуродовала ужасная вмятина от бутылки. Опечаленный владелец немедленно вызвал милицию.Приехавший по вызову экипаж вневедомственной охраны быстро нашел свидетелей, видевших, как со второго этажа "выпорхнула" бутылка. Следующим шагом было постучаться в двери лестничной площадки и найти виновника. Небритый, "благоухающий" перегаром хозяин первой же квартиры сам во всем признался. Каково же было возмущение владельца покореженной машины, который, узнав виновника, воскликнул: "Вася, как ты мог?!" Оказалось, что этот же небритый Вася всего полчаса назад занял у него полтинник "на опохмелку".

Ю.Синютин. Пресс-служба ГУВО МВД России




Похожие по содержанию материалы раздела: Лицензия на смерть Омон - это образ жизни Оборонный тупик Москвичей пересчитают по пальцам Внутрикорпоративная преступность с российским лицом Кто есть вор в законе и какие у него функции в государстве Терроризм – не самая страшная российская проблема Дослужиться до небес Горят на работе Расстрельный бизнес Всемирная Лига Телохранителей Полиграф всегда прав? Уроки против терактов Вот почему погиб Гагарин Где в Москве искать потерянные документы "Новая газета" бьет рекорды: заказ на ложь перевыполнен Следствие с чистого листа Заговор рейдеров против России? Как не стать жертвой охотников за информацией?

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация