Главная страница - Конъюнктурный анализ средств безопасности

Жадность "фраера" сгубила, считает ГУВО



Иллюзия одного из тихих провинциальных городков Республики Дагестан разрушается при виде того, как часто по сонным улочкам иногда медленно, как бы озирая свои владения, проезжает "Жигуленок", на капоте которого красуется недремлющее око – символ вневедомственной охраны. Здесь уже привыкли к тому, что тишина обманчива.Время уже перевалило далеко за полночь, когда экипаж вневедомственной охраны в глубине одного из дворов замечает мужчину, который, постоянно озираясь, подает какие-то знаки молодому человеку, который выглядывал из окна на втором этаже жилого дома. Увидев патрульную машину, мужчина бросился ей на перерез, размахивая руками.И тут выясняется, что он сам жертва ночного воришки. А знаки подавал жене, которая следила за действиями мужа из окна обворованной квартиры. Поймать вора хозяину не удалось, но внешность его он запомнил хорошо: коренастый молодец в кожаной куртке и шапке, натянутой до глаз.Удача улыбнулась блюстителям порядка быстрее, чем они могли ожидать. На той же улице, буквально через дом, под окнами первого подъезда экипаж обнаружил явно выброшенные из окна вещи, среди которых были предметы, напоминавшие детали некогда развлекавшего его хозяев музыкального центра и другой дорогой техники. Водитель выключил фары и габаритные огни, оставалось только ждать. Через несколько минут нежданный гость высунулся по пояс из окна. Мгновение – и он бесстрашно прыгает вниз. Но распрямится, а тем более раствориться в ночи ему так и не удалось: внизу его поджидали два сотрудника милиции. Щелчок наручников в тишине ночи возвестил, что ночная эпопея закончилась не в пользу визитера. Теперь его "улов" тянул на 25 тысяч рублей. Как не вспомнить банальную фразу о том, что жадность "фраера" сгубила.

144 ключа и пять пустых мешковТихим вечером на пульт централизованной охраны в городе на Каспии из продуктового магазина "СОЮЗ", поступил сигнал подтверждающий проникновение на охраняемый объект.Спустя две минуты группа задержания из трех человек уже прибыла на место происшествия. Внешне всё оставалось привычным: дверь закрыта, никаких следов взлома, но милиционеров насторожило, что на входных дверях магазина не красуется увесистый навесной замок. Вызвав представителей торговой точки, сотрудники вневедомственной охраны вошли в торговый зал и … под одним из прилавков обнаружили молодого парня.Как установило следствие, грабителя уже не раз осуждали за подобные преступления. Его опытность также подтверждали и 144 ключа, служившие парню отмычками. По словам задержанного, с одним из трех замков он справился за 30 секунд. А ещё у него были с собой пять пустых мешков и большая спортивная сумка. Видимо, надеялся на серьезную поживу.

Поножовщина ревнивого мужа в стенах горбольницыНеобычная драма разыгралась недавно в стенах городской больницы Краснодарского края. К одной из женщин, которая работает врачом-реаниматором, неожиданно приехал проведать её любящий муж. Но в это время в больницу срочно доставили тяжело больного, которого следовало срочно подготовить к операции.Когда муж увидел в операционной свою жену рядом с лежащим на "каталке" голым мужчиной, им вдруг обуяла жуткая ревность. Не долго думая, он ворвался в помещение, схватил нож и зарезал, сначала больного, а затем и собственную жену.

Пресс-служба ГУВО МВД России.




Похожие по содержанию материалы раздела: Продажные законы Равенство полов – важный фактор безопасности Аналитическая работа в негосударственных структурах безопасности Изменение климата и международная безопасность Как украсть триллион Списание убытков от пожара за счет виновных лиц. Рост в биометрической прогрессии Фирма по защите информации Дети Лени Голубкова Новые бойцы «идеологического фронта» В поисках утраченного, или как обнаружить корпоративное мошенничество Доктрина антитеррора. Главное зло XXI века можно победить только совместными усилиями МВД посчитало серые зарплаты Осведомители НПО- прибежище террора Прививка от порока Выступление Валерия Просолова, руководителя СБ "Пробизнесбанка", на конференции "Создание системы корпоративной безопасности..." Расстреливать за коррупцию? Не думаю, что это эффективно Покушения снова в моде

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация