Главная страница - Статьи мировой безопасности

Число жертв землетрясений в Перу достигло 72, ранены 680 человек



Число жертв двух мощных землетрясений в Перу возросло до 72, по меньшей мере 680 человек ранены, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление министерства здравоохранения страны.

По словам главы местных спасательных служб Карлоса Кордовы (Carlos Cordova), это предварительные данные, поскольку состояние многих раненых критическое.

Как отмечает агентство, больше всего пострадали от землетрясения города Чинча (Chincha) и Ика (Ica), расположенные в 300 километрах к югу от столицы страны города Лимы.

По данным геологической службы США, в Перу в среду вечером с разницей в несколько минут произошли два землетрясения. Первый толчок - магнитудой 7,7 по шкале Рихтера, спустя несколько минут - повторный магнитудой 7,5.

Эпицентр землетрясений находился в 161 километре от столицы на глубине более 18 километров. По словам очевидцев, в Лиме сотрясались здания, в некоторых районах Перу землетрясение вызвало перебои в подаче электроэнергии.

http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Скотленд-Ярд вооружился электрошокерами В Баку сотрудники ГДП штрафуют пешеходов, нарушающих правила перехода улиц В Испании утвержден законопроект об осуждении диктатуры генерала Франсиско Франко и демонтаже символов эпохи его правления Сербия нашла судебную управу на "независимое" Косово Два мощных взрыва в алжирской столице: 45 погибших, 43 раненых Расследование предполагаемого избиения затянулось Потенциальный главнокомандующий армии Ливана погиб при взрыве "Организация Аль-Каида в странах Магриба" взяла на себя ответственность за взрывы в алжирской столице Международный трибунал приговорил Милошевича к 33 годам тюрьмы Одесская милиция работает успешно Оружие сдавали добровольно - Костанай Три взрыва в иракском городе Амра унесли по меньшей мере 40 жизней На Украине действуют до 50 рейдерских групп, совершивших около 2 тыс. захватов: эксперт Япония промышляет в России контрабандой Северная Корея снабжала оружием "Хезболлах"? Награда за поимку бен Ладена возросла вдвое Четыре региона Боливии собираются объявить об автономии В Мексике обезврежена преступная группировка фальшивомонетчиков Вертолет оставил без электричества десятки тысяч домов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация