Главная страница - Статьи мировой безопасности

Охранников лондонского аэропорта уличили в домогательствах



Барбара Линфордж была единственной женщиной в службе безопасности в аэропорту Гэтвика. Ей приходилось выслушивать, что думают остальные 17 сотрудников про ее грудь, и находиться в офисе, который был обклеен плакатами с обнаженными девушками.

В отделении 38-летнюю Барбару прозвали "Ромашкой" и "Губной помадой". После многочисленных непристойных шуток и откровенных сексуальных намеков терпение женщины лопнуло, и она обратилась в суд. На процессе Барбара рассказала подробности из жизни своего подразделения. Полицейские спали на работе, игнорировали вызовы, смотрели на службе телеканал "для взрослых". Служители закона где попало оставляли огнестрельное оружие и из-за этого даже придумали "штрафную" систему. Полицейский, забывший забрать  свой пистолет, покупал  всему подразделению пончики. После года службы, на которой Барбару унижали и оскорбляли, женщина стала лечиться депрессантами. "Мне никогда не было так плохо, как в Гэтвике", – рассказала она судье.
   
Барбаре есть с чем сравнить. В 19 лет, когда она путешествовала по Индии, ее украли и продержали несколько дней в Бо-мбее. Но и эти воспоминания померкли по сравнению с ненавистной слу-жбой. Адвокаты оценили ущерб, причиненный Барбаре, в сто тысяч фунтов стерлингов. Истица надеется, что после завершения процесса другие женщины-офицеры в полиции Сассекса будут чувствовать себя уютнее.

ВВС




Похожие по содержанию материалы раздела: Власти США усиливают меры безопасности накануне Дня независимости В Великобритании задержаны подозреваемые в подготовке теракта Регионы Германии выступают против установки камер слежения Террористы прячутся под чадрой Короля бельгийцев обвиняют в преступлении 35-летней давности Латвия просит Россию вернуть культурные ценности Участники форума в Брюсселе обсудят вопросы миграции и развития Глава Эстонии обсудит в Мадриде вопросы энергетической безопасности В Грузии 9-20 июля пройдут международные военно-воздушные учения ЮНЕСКО не нравятся новые "семь чудес света" Мексика: в Мехико ушла под землю целая улица Более 150 тысяч евро похищены из отделения национального банка Греции Суд Рима выдал ордер на арест террориста "Аль-Каиды" Омара Аль-Курди ООН: около 500 нелегальных мигрантов пропали в водах Аденского залива Латвия: Секьюрити-2007: про домушника на охране коттеджей и «политес с бандитом» Еврокомиссия приняла план борьбы с биологическим терроризмом Военная документация США попала в открытый доступ Переговоры по ядерной проблеме КНДР возобновятся 18 июля На Украине пройдет конференция по борьбе с киберпреступностью

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация