Главная страница - Статьи мировой безопасности

С Канарских островов эвакуировано более 7 тысяч человек



Масштабы лесных пожаров приближаются к рекордным отметкам. С ситуацией не справляются в Хорватии, Греции,Черногории, Румынии, Испании. Помимо серьезного экологического ущерба - это еще и удар по туризму. Это кадры с Канарских островов. Оттуда эвакуированы уже более 7-и тысяч человек. И как заявляют власти - это не предел.

Самая сложная ситуация на остравах Гран Канарья и Тенерифе. Огонь охватил там 13 тысяч гектаров.
Сейчас главная надежда - на вертолет российского производства, выделенный министерством охраны окружающей среды Испании. Больше авиации для борьбы с огнем нет. Вместе с тем справиться с пламенем при ветре скоростью в 70 километров в час без спецтехники невозможно.

http://www.vesti.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Грузинская оппозиция готовит новую акцию протеста Профсоюзы работников транспорта Италии проводят всеобщую забастовку Бен Ладен призвал страны Европы прекратить содействие военной операции США в Афганистане. Американцы признали запись подлинной После подавления вооруженного мятежа в столице Филиппин арестовано более 100 человек В города Австралии приползли ядовитые змеи Повстанцы Чада объявили Франции войну Искатели приключений устроили резню в игорном зале Охранники G4S предотвратили хищение в магазине В Новой Зеландии похищены ордена Виктории В Восточном Китае скончалась 17-я жертва опасного для человека штамма птичьего гриппа H5N1 В Англии не будут жалеть подростков Капельницы не нужны и даже опасны для пациентов, считают австралийские медики Издателя журнала "Человек и Закон" подозревают в контрабанде бриллиантов Итальянские охранники штурмуют здание парламента в Риме В Египте задержаны 11 активистов запрещенной исламистской организации "Братья-мусульмане" В Мьянме амнистированы более 8,5 тысяч заключенных, включая 33 таиландцев Китайский крестьянин излечился от СПИДа через 6 лет после заражения США ввели экономические санкции против главаря североафриканской "Аль-Каиды" Число жертв теракта в Кабуле возросло до 13 человек

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация