Главная страница - Статьи мировой безопасности

Обрушился мост в США



Число жертв обрушения моста через реку Миссисипи в американском городе Миннеаполис (штат Миннесота) возросло до семи человек, более 60 пострадали, сообщил журналистам официальный представитель главного управления пожарной охраны города Джеймс Клак.

"Мы доставили более 60 человек в местные больницы и ожидаем, что это число будет увеличиваться. Сейчас мы подтверждаем семь смертей и также не исключаем, что погибших будет больше", - сказал он на пресс-конференции в Миннеаполисе.

Ранее сообщалось о шести погибших и около 60 раненых.

Мост, через который проходит федеральная автотрасса, рухнул в 03.05 мск. На разрушенных его частях и под водой оказались десятки автомобилей.

Официальный представитель полиции штата Миннесота сообщил, что власти пока не могут определить причину разрушения моста. Одной из причин они называют работы по его реконструкции.

Министерство внутренней безопасности США заявило, что пока нет оснований считать, что мост обрушился в результате теракта, передает телекомпания "Фокс".

Аркадий Орлов, http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: После подавления вооруженного мятежа в столице Филиппин арестовано более 100 человек В города Австралии приползли ядовитые змеи Повстанцы Чада объявили Франции войну Искатели приключений устроили резню в игорном зале Охранники G4S предотвратили хищение в магазине В Новой Зеландии похищены ордена Виктории В Восточном Китае скончалась 17-я жертва опасного для человека штамма птичьего гриппа H5N1 В Англии не будут жалеть подростков Капельницы не нужны и даже опасны для пациентов, считают австралийские медики Издателя журнала "Человек и Закон" подозревают в контрабанде бриллиантов Итальянские охранники штурмуют здание парламента в Риме В Египте задержаны 11 активистов запрещенной исламистской организации "Братья-мусульмане" В Мьянме амнистированы более 8,5 тысяч заключенных, включая 33 таиландцев Китайский крестьянин излечился от СПИДа через 6 лет после заражения США ввели экономические санкции против главаря североафриканской "Аль-Каиды" Число жертв теракта в Кабуле возросло до 13 человек Россия и США совершенствуют военное сотрудничество. Подписан "тайный меморандум" В Италии двое инкассаторов арестованы за кражу 1,75 млн евро и похищение коллеги Список объектов, которые США собираются бомбить в Иране

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация