Главная страница - Статьи мировой безопасности

На месте техногенной катастрофы под Львовом снова загорелся фосфор



На месте аварии поезда под Ожидовом Бусского района Львовской области Украины снова загорелся фосфор, сообщает в пятницу украинское агентство "УНИАН".

РИА Новости пока не удалось получить информацию о произошедшем в министерстве по чрезвычайным ситуациям. Пока также нет информации о том, когда именно загорелись остатки фосфора, и потушен ли пожар.

Как сообщил агентству депутат Бусского районного совета Ростислав Слипец, который непосредственно выезжал на место события, причиной воспламенения стала плохая рекультивация почв.

По его словам, на место горения фосфора выехали представители Бусского районного совета, а также несколько депутатов Львовского областного совета.

В середине июля возле села Ожидов Бусского района Львовской области с рельсов сошли 15 цистерн с желтым фосфором, шесть из которых загорелись.

Власти сообщили, что все ликвидационные работы завершены. Цистерны с фосфором, а также грунт, загрязненный ядовитым веществом были вывезены с места аварии. По данным министерства окружающей среды Украины, превышения предельных уровней содержания фосфора в воздухе, почве и воде в районе аварии не обнаружено.

http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В Новой Зеландии похищены ордена Виктории В Восточном Китае скончалась 17-я жертва опасного для человека штамма птичьего гриппа H5N1 В Англии не будут жалеть подростков Капельницы не нужны и даже опасны для пациентов, считают австралийские медики Издателя журнала "Человек и Закон" подозревают в контрабанде бриллиантов Итальянские охранники штурмуют здание парламента в Риме В Египте задержаны 11 активистов запрещенной исламистской организации "Братья-мусульмане" В Мьянме амнистированы более 8,5 тысяч заключенных, включая 33 таиландцев Китайский крестьянин излечился от СПИДа через 6 лет после заражения США ввели экономические санкции против главаря североафриканской "Аль-Каиды" Число жертв теракта в Кабуле возросло до 13 человек Россия и США совершенствуют военное сотрудничество. Подписан "тайный меморандум" В Италии двое инкассаторов арестованы за кражу 1,75 млн евро и похищение коллеги Список объектов, которые США собираются бомбить в Иране В Афганистане уничтожен крупный склад оружия и боеприпасов Сербия готова силой отстаивать право на Косово В столице Индии ищут исламских террористов Неизвестный застрелил восемь человек в торговом центре в штате Небраска и затем покончил с собой В Колумбии неизвестные напали на лесорубов: 5 убитых, 20 человек пропали

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация