Главная страница - Статьи мировой безопасности

Более 300 человек эвакуированы в Испании из-за сильнейших ливней



Гражданская гвардия (жандармерия) Испании эвакуировала за ночь более трехсот человек - граждан Испании и Франции - из-за сильнейшего ливня, обрушившегося на северо-испанскую провинцию Арагон, сообщил представитель Гражданской гвардии.

"Первый звонок о помощи поступил рано утром от группы французских скаутов, расположившихся в палаточном городке в долине Льянос де Сенарто близ Бенаски (город в провинции Уэска), на которых обрушился сильнейший ливень. Рядом с ними находились еще две группы - французских и испанских туристов - всего 182 человека", - сказал представитель Гражданской гвардии.

По его словам, на помощь пострадавшим были отправлены три автобуса, которые доставили всех обитателей палаточного городка в Бенаску, где им предоставили горячий чай и теплые одеяла. "У нескольких французских девушек произошел нервный срыв, с ними работали психологи", - добавил представитель жандармерии.

Еще около 120 человек сотрудники жандармерии эвакуировали за ночь из палаточного городка в расположенном по соседству с Бенаской городе Биелса. Большинство пострадавших - граждане Испании.

Сильные ливни с грозами прошли накануне днем и поздно ночью во многих провинциях Испании, немного ослабив установившуюся на Пиринеях жару. Об эвакуации людей из других провинций информация не поступала.

Дмитрий Тейбаш, http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Итальянские охранники штурмуют здание парламента в Риме В Египте задержаны 11 активистов запрещенной исламистской организации "Братья-мусульмане" В Мьянме амнистированы более 8,5 тысяч заключенных, включая 33 таиландцев Китайский крестьянин излечился от СПИДа через 6 лет после заражения США ввели экономические санкции против главаря североафриканской "Аль-Каиды" Число жертв теракта в Кабуле возросло до 13 человек Россия и США совершенствуют военное сотрудничество. Подписан "тайный меморандум" В Италии двое инкассаторов арестованы за кражу 1,75 млн евро и похищение коллеги Список объектов, которые США собираются бомбить в Иране В Афганистане уничтожен крупный склад оружия и боеприпасов Сербия готова силой отстаивать право на Косово В столице Индии ищут исламских террористов Неизвестный застрелил восемь человек в торговом центре в штате Небраска и затем покончил с собой В Колумбии неизвестные напали на лесорубов: 5 убитых, 20 человек пропали В центральной части Франции разбился истребитель "Рафаль" Лукашенко прибыл в Венесуэлу. Там его ожидает награда - орден Освободителя Сообщившую по "02" про "террориста на кухне" поместили в психбольницу В Японии впервые раскрыли имена казненных Израиль передаст палестинцам 25 российских бронемашин

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация