Главная страница - Статьи мировой безопасности

Италия будет настаивать на всемирном моратории на казнь



Италия будет настаивать на введении всемирного моратория на смертную казнь, заявил в понедельник премьер-министр Италии Романо Проди.

"Недавние казни в Иране поразили итальянскую общественность. На следующем заседании ассамблеи ООН мы будем настаивать на всеобщем моратории на смертную казнь, до тех пор пока наше предложение не будет принято большинством стран", - сказал он.

Италия выступает инициатором введения всемирного моратория на смертную казнь. В начале года это предложение Италия вынесла на рассмотрение Совета Безопасности ООН.

За последнюю неделю в Иране за различные тяжкие преступления, в том числе убийства, изнасилования, разбои, похищения людей и наркоторговлю были казнены 11 человек.

Елизавета Зорина, http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В Мьянме амнистированы более 8,5 тысяч заключенных, включая 33 таиландцев Китайский крестьянин излечился от СПИДа через 6 лет после заражения США ввели экономические санкции против главаря североафриканской "Аль-Каиды" Число жертв теракта в Кабуле возросло до 13 человек Россия и США совершенствуют военное сотрудничество. Подписан "тайный меморандум" В Италии двое инкассаторов арестованы за кражу 1,75 млн евро и похищение коллеги Список объектов, которые США собираются бомбить в Иране В Афганистане уничтожен крупный склад оружия и боеприпасов Сербия готова силой отстаивать право на Косово В столице Индии ищут исламских террористов Неизвестный застрелил восемь человек в торговом центре в штате Небраска и затем покончил с собой В Колумбии неизвестные напали на лесорубов: 5 убитых, 20 человек пропали В центральной части Франции разбился истребитель "Рафаль" Лукашенко прибыл в Венесуэлу. Там его ожидает награда - орден Освободителя Сообщившую по "02" про "террориста на кухне" поместили в психбольницу В Японии впервые раскрыли имена казненных Израиль передаст палестинцам 25 российских бронемашин Многие в Прибалтике всерьез считают, что союз в фашистами был избавлением от "гнета СССР" ЦРУ раскрыло ядерные секреты Ирана по данным других разведок

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация