Главная страница - Статьи мировой безопасности

Армения ввела запрет на ввоз мяса из Великобритании



Армения в среду ввела запрет на ввоз мяса и мясопродуктов из Великобритании в связи со вспышкой ящура на юге этой страны, заявил  начальник Государственной инспекции по безопасности пищевых продуктов и ветеринарии министерства сельского хозяйства Армении Григорий Багян.

"Армения не является импортером мясопродуктов из Великобритании, тем не менее мы ввели запрет для повышения гарантии непроникновения ящура на территорию Армении", - сказал Багян.

Он отметил, что запрет введен после получения официального подтверждения информации о вспышке ящура в Великобритании со стороны Международного эпизоотического бюро со штаб-квартирой во Франции.

Запрет на поставки мяса из Великобритании также ввели Евросоюз, Россия, Канада и ряд других стран.

Гамлет Матевосян, http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Россия и США совершенствуют военное сотрудничество. Подписан "тайный меморандум" В Италии двое инкассаторов арестованы за кражу 1,75 млн евро и похищение коллеги Список объектов, которые США собираются бомбить в Иране В Афганистане уничтожен крупный склад оружия и боеприпасов Сербия готова силой отстаивать право на Косово В столице Индии ищут исламских террористов Неизвестный застрелил восемь человек в торговом центре в штате Небраска и затем покончил с собой В Колумбии неизвестные напали на лесорубов: 5 убитых, 20 человек пропали В центральной части Франции разбился истребитель "Рафаль" Лукашенко прибыл в Венесуэлу. Там его ожидает награда - орден Освободителя Сообщившую по "02" про "террориста на кухне" поместили в психбольницу В Японии впервые раскрыли имена казненных Израиль передаст палестинцам 25 российских бронемашин Многие в Прибалтике всерьез считают, что союз в фашистами был избавлением от "гнета СССР" ЦРУ раскрыло ядерные секреты Ирана по данным других разведок В Багдаде обстрелам подверглись тюрьма и нефтеперерабатывающий завод: семь человек погибли Великобритания заявила, что опальный миллиардер Гуцериев пока не просил у нее политического убежища Украинский президент предложил сажать в тюрьму за неправильное понимание истории В Германии начались российско-американские военные учения

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация