Главная страница - Статьи мировой безопасности

Торнадо и ливни парализовали жизнь Нью-Йорка



Сильнейший ветер и ливни стали причиной наводнения в Бруклине, которое произошло в среду с утра. По сообщению CNN, одна женщина погибла. Была парализована транспортная система района, также были задержаны авиарейсы в двух главных аэропортах Нью-Йорка.

По словам мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга (Michael Bloomberg), погибшая женщина застряла в машине под эстакадой на Стейтен Айленд (Staten Island). Машина не могла ехать из-за большого слоя воды на дороге. Женщина погибла от удара другой машины.

Пятеро человек в городе были ранены, большинство из них пострадало от падающих деревьев и от предметов, носимых по Бруклину торнадо.

В Сансет парке (Sunset Park), который расположен недалеко от Бруклина, ветер вырвал около 40 процентов деревьев, сообщает комиссар городского отдела управления чрезвычайными ситуациями Джо Бруно (Joe Bruno). Множество деревьев упали на дома и автомобили.

Блумберг рассказал, что он был в автосалоне Nissan в Бруклине - у здания снесло часть крыши. Также он видел, что торнадо разрушил несколько городских церквей.

Предупреждения о наводнениях в Нью-Йорке и на прилегающих территориях стали поступать после сильнейшей грозы, которая бушевала в районе около 7 утра. Менее чем за час в Манхэттене и на Лонг Айлэнд (Long Island) выпало более 7 см осадков.

Из-за непогоды на полтора часа были задержаны рейсы в аэропорту Кеннеди, где уровень воды превышал 8 см. Также была приостановлена работа международного аэропорта Ла Гардиа (LaGuardia), где выпало более 7 см осадков, а на дорогах образовались потоки дождевой воды.

http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В Афганистане уничтожен крупный склад оружия и боеприпасов Сербия готова силой отстаивать право на Косово В столице Индии ищут исламских террористов Неизвестный застрелил восемь человек в торговом центре в штате Небраска и затем покончил с собой В Колумбии неизвестные напали на лесорубов: 5 убитых, 20 человек пропали В центральной части Франции разбился истребитель "Рафаль" Лукашенко прибыл в Венесуэлу. Там его ожидает награда - орден Освободителя Сообщившую по "02" про "террориста на кухне" поместили в психбольницу В Японии впервые раскрыли имена казненных Израиль передаст палестинцам 25 российских бронемашин Многие в Прибалтике всерьез считают, что союз в фашистами был избавлением от "гнета СССР" ЦРУ раскрыло ядерные секреты Ирана по данным других разведок В Багдаде обстрелам подверглись тюрьма и нефтеперерабатывающий завод: семь человек погибли Великобритания заявила, что опальный миллиардер Гуцериев пока не просил у нее политического убежища Украинский президент предложил сажать в тюрьму за неправильное понимание истории В Германии начались российско-американские военные учения Убийца прихожан и миссионеров. Новые жертвы свободной продажи оружия в США В Индонезии от птичьего гриппа умерла женщина В Индонезии от птичьего гриппа умерла женщина

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация