Главная страница - Статьи мировой безопасности

НАТО обезвредит мины прошлых войн в территориальных водах Эстонии



Эскадра НАТО и корабль ВМС Эстонии Tasuja в пятницу начнут учения в районе эстонского острова Сааремаа, за время которых до 25 августа будут искать и обезвреживать мины времен обеих мировых войн, сообщил Главный штаб Сил обороны Эстонии.

В противоминную эскадру НАТО входят штабной корабль BNS Godetia из Бельгии - флагман эскадры, а также тральщики Primula из Бельгии, Middleton из Великобритании, Datteln из Германии, Maassluis из Нидерландов и Czajka из Польши, говорится в сообщении.

На прошлой неделе, с 3 по 5 августа, противоминная эскадра НАТО находилась в Таллине, откуда отправилась с визитом в Санкт-Петербург.

Эскадра является одним из четырех подразделений повышенной боеготовности ВМС НАТО. Ее задачей является поиск и уничтожение морских мин, а также поддержка других подразделений, отмечается в документе.

Николай Адашкевич, http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В столице Индии ищут исламских террористов Неизвестный застрелил восемь человек в торговом центре в штате Небраска и затем покончил с собой В Колумбии неизвестные напали на лесорубов: 5 убитых, 20 человек пропали В центральной части Франции разбился истребитель "Рафаль" Лукашенко прибыл в Венесуэлу. Там его ожидает награда - орден Освободителя Сообщившую по "02" про "террориста на кухне" поместили в психбольницу В Японии впервые раскрыли имена казненных Израиль передаст палестинцам 25 российских бронемашин Многие в Прибалтике всерьез считают, что союз в фашистами был избавлением от "гнета СССР" ЦРУ раскрыло ядерные секреты Ирана по данным других разведок В Багдаде обстрелам подверглись тюрьма и нефтеперерабатывающий завод: семь человек погибли Великобритания заявила, что опальный миллиардер Гуцериев пока не просил у нее политического убежища Украинский президент предложил сажать в тюрьму за неправильное понимание истории В Германии начались российско-американские военные учения Убийца прихожан и миссионеров. Новые жертвы свободной продажи оружия в США В Индонезии от птичьего гриппа умерла женщина В Индонезии от птичьего гриппа умерла женщина Образ Америки за рубежом скорректируют с помощью видеоролика Буш не смог вспомнить, кто такой Дмитрий Медведев

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация