Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Риме горит знаменитая "Чинечитта"



В итальянской столице горит знаменитая киностудия "Чинечитта". Пожар распространился на площадь около четырех тысяч квадратных метров. По предварительным данным, загорелось техническое оборудование, после огонь перекинулся на помещения, где находились декорации сериала "Рим".

Тревогу о возгорании в "Чинечитте" подали жители района, примыкающего к киностудии. Сигнализация в здании, где произошло возгорание, почему-то не сработала, а местная охрана ничего не заметила.

На месте ЧП работают шесть пожарных подразделений. Густой дым заполонил юго-восточную часть города. Тушение усложняется отсутствием достаточного напора воды в пожарных кранах этой части города.

http://www.vesti.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Британские тюрьмы переполнены "Воскресший из мертвых" 57-летний британец и его жена оказались мошенниками В Швеции вводится закон, запрещающий DoS-атаки Взрыв газа на угольной шахте в китайской провинции Шаньси погубил 96 человек Солдаты ISAF в Афганистане расстреляли стадо овец ЦРУ уничтожало видеозаписи допросов, на которых применялись пытки Взрыв в городе Эль-Мукдадия в Ираке: 15 погибших, более 20 раненых НАТО, опасаясь беспорядков в Косово, перебрасывает туда дополнительно 1600 военнослужащих Французская полиция задержала подозреваемого во взрыве адвокатской конторы Белый дом тайно организовал "утечку мозгов" из Ирана, чтобы сорвать уже замороженную ядерную программу Китайские шахтеры, заваленные в шахте, неделю питались газетами и кожаным ремнем "Хамас" призвал США к диалогу и взаимодействию Скотленд-Ярд вооружился электрошокерами В Баку сотрудники ГДП штрафуют пешеходов, нарушающих правила перехода улиц В Испании утвержден законопроект об осуждении диктатуры генерала Франсиско Франко и демонтаже символов эпохи его правления Сербия нашла судебную управу на "независимое" Косово Два мощных взрыва в алжирской столице: 45 погибших, 43 раненых Расследование предполагаемого избиения затянулось Потенциальный главнокомандующий армии Ливана погиб при взрыве

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация