Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Париже грабители устроили перестрелку с полицейскими



Ожесточенная перестрелка между грабителями и полицейскими произошла в воскресенье на рассвете возле ночного клуба в центре Парижа, сообщила радиостанция "Франс-Инфо" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Согласно сообщению, около 05.00 утра трое или четверо грабителей в масках, вооруженные автоматами Калашникова, вошли в здание ночного клуба. Угрожая оружием, они заставили гардеробщика выдать выручку в размере около тысячи евро, после чего направились к выходу, но на улице столкнулись с полицейским патрулем.

Грабители без раздумий пустили в ход оружие, сделав несколько десятков выстрелов, полицейские открыли ответный огонь. Однако налетчикам все же удалось скрыться на поджидавшем их автомобиле.

В результате перестрелки пострадала случайная прохожая, на свою беду оказавшаяся рядом с местом происшествия. Молодая женщина получила ранение в спину и была доставлена в одну из парижских клиник, где ей сделана операция. По словам медиков, ее жизнь находится вне опасности.

Андрей Низамутдинов, http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В центральной части Франции разбился истребитель "Рафаль" Лукашенко прибыл в Венесуэлу. Там его ожидает награда - орден Освободителя Сообщившую по "02" про "террориста на кухне" поместили в психбольницу В Японии впервые раскрыли имена казненных Израиль передаст палестинцам 25 российских бронемашин Многие в Прибалтике всерьез считают, что союз в фашистами был избавлением от "гнета СССР" ЦРУ раскрыло ядерные секреты Ирана по данным других разведок В Багдаде обстрелам подверглись тюрьма и нефтеперерабатывающий завод: семь человек погибли Великобритания заявила, что опальный миллиардер Гуцериев пока не просил у нее политического убежища Украинский президент предложил сажать в тюрьму за неправильное понимание истории В Германии начались российско-американские военные учения Убийца прихожан и миссионеров. Новые жертвы свободной продажи оружия в США В Индонезии от птичьего гриппа умерла женщина В Индонезии от птичьего гриппа умерла женщина Образ Америки за рубежом скорректируют с помощью видеоролика Буш не смог вспомнить, кто такой Дмитрий Медведев В Испании прервано движение на главной железнодорожной магистрали В Швейцарии пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся продажей гашиша и марихуаны через интернет Мощный взрыв в Бейруте: шесть погибших, десятки раненых

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация