Главная страница - Статьи мировой безопасности

Глава китайской компании повесился из-за скандала с отзывом игрушек в США



Глава китайской компании-производителя игрушек, продукция которой была отозвана в США, совершил самоубийство, передает Associated Press.

Как сообщила в понедельник государственная газета Southern Mespanopolis Daily, возглавлявший компанию Lee Der Indusspanial Co. Lspan. Чжан Шухун покончил с собой в выходные на складе компании. За несколько дней до этого Китай временно запретил компании экспорт игрушек.

Lee Der была изготовителем 967 тыс. игрушек для Mattel Inc., отозванных этой компанией в США из-за высокого содержания свинца в краске. Игрушки продавались под брендом Fisher-Price.

По информации газеты, причиной такого количества свинца в краске стал поставщик Lee Der, лучший друг Чжана, продавший ему поддельную краску, которой и были выкрашены игрушки. «Боссу и компании навредил поставщик краски, ближайший друг босса», — поделился с газетой один из менеджеров, Лю. По его словам, Чжан повесился в субботу.

http://www.rosbalt.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Лукашенко прибыл в Венесуэлу. Там его ожидает награда - орден Освободителя Сообщившую по "02" про "террориста на кухне" поместили в психбольницу В Японии впервые раскрыли имена казненных Израиль передаст палестинцам 25 российских бронемашин Многие в Прибалтике всерьез считают, что союз в фашистами был избавлением от "гнета СССР" ЦРУ раскрыло ядерные секреты Ирана по данным других разведок В Багдаде обстрелам подверглись тюрьма и нефтеперерабатывающий завод: семь человек погибли Великобритания заявила, что опальный миллиардер Гуцериев пока не просил у нее политического убежища Украинский президент предложил сажать в тюрьму за неправильное понимание истории В Германии начались российско-американские военные учения Убийца прихожан и миссионеров. Новые жертвы свободной продажи оружия в США В Индонезии от птичьего гриппа умерла женщина В Индонезии от птичьего гриппа умерла женщина Образ Америки за рубежом скорректируют с помощью видеоролика Буш не смог вспомнить, кто такой Дмитрий Медведев В Испании прервано движение на главной железнодорожной магистрали В Швейцарии пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся продажей гашиша и марихуаны через интернет Мощный взрыв в Бейруте: шесть погибших, десятки раненых В Афганистане открылась выставка незарегистрированного оружия

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация