Главная страница - Статьи мировой безопасности

Юные британцы пойдут в школу в бронежилетах



В Великобритании в продажу поступила школьная форма с кевларом. Одна из компаний, производящая средства защиты, превратила традиционные блейзеры для подростков в настоящие бронежилеты (кевларовая нить в несколько раз прочнее стальной).

Такая одежда выдерживает удар ножом или заточкой, передает НТВ. За новую форму продавцы просят от 130 фунтов стерлингов. Авторы проекта считают цену вполне приемлемой.

Новая школьная форма станет спасением для состоятельных родителей, обеспокоенных безопасностью своих детей и общим ростом подростковой преступности в стране. С начала этого года в Британии от ножевых ранений погибли 7 школьников.

http://news.ntv.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Великобритания заявила, что опальный миллиардер Гуцериев пока не просил у нее политического убежища Украинский президент предложил сажать в тюрьму за неправильное понимание истории В Германии начались российско-американские военные учения Убийца прихожан и миссионеров. Новые жертвы свободной продажи оружия в США В Индонезии от птичьего гриппа умерла женщина В Индонезии от птичьего гриппа умерла женщина Образ Америки за рубежом скорректируют с помощью видеоролика Буш не смог вспомнить, кто такой Дмитрий Медведев В Испании прервано движение на главной железнодорожной магистрали В Швейцарии пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся продажей гашиша и марихуаны через интернет Мощный взрыв в Бейруте: шесть погибших, десятки раненых В Афганистане открылась выставка незарегистрированного оружия Узбекский спецназ взял штурмом дом поэта В Пакистане «Аль-Каида» не достигла цели: убийство президента Охранник- инвалид получит 8 млн. шекелей от компании-работодателя На востоке Индии взорвали поезд США выделяют России $178 миллионов для обеспечения безопасности ядерного оружия Штаб Патаркацишвили просит поддержки у иностранных дипломатов В Иране полицейские уничтожили террористическую группировку

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация