Главная страница - Статьи мировой безопасности

Полиция Мавритании изъяла более 800 кг кокаина



Полиция Мавритании изъяла около 860 килограммов кокаина, спрятанных под мешками с рисом, из припаркованного у обочины автомобиля, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на представителей полиции города Нуакшот.

"У нас вызвал подозрение припаркованный у обочины автомобиль. Он как-то отличался от других машин на дороге, несмотря на то, что его регистрационные знаки были в полном порядке", - сообщил глава отдела по борьбе с наркотиками Нуакшота.

По его словам, наркотик был расфасован в 761 брикет. Полиция задержала четырех подозреваемых, все они выходцы из Восточной Африки.

Страны Восточной Африки в последнее время все чаще используются как главные транзитные зоны по поставкам наркотиков в Европу. По данным управления ООН по наркотикам и преступности в Восточной Африке, значительные партии кокаина постоянно изымают в аэропортах Кении, Маврикия, Эфиопии и Танзании.

http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Французская полиция задержала подозреваемого во взрыве адвокатской конторы Белый дом тайно организовал "утечку мозгов" из Ирана, чтобы сорвать уже замороженную ядерную программу Китайские шахтеры, заваленные в шахте, неделю питались газетами и кожаным ремнем "Хамас" призвал США к диалогу и взаимодействию Скотленд-Ярд вооружился электрошокерами В Баку сотрудники ГДП штрафуют пешеходов, нарушающих правила перехода улиц В Испании утвержден законопроект об осуждении диктатуры генерала Франсиско Франко и демонтаже символов эпохи его правления Сербия нашла судебную управу на "независимое" Косово Два мощных взрыва в алжирской столице: 45 погибших, 43 раненых Расследование предполагаемого избиения затянулось Потенциальный главнокомандующий армии Ливана погиб при взрыве "Организация Аль-Каида в странах Магриба" взяла на себя ответственность за взрывы в алжирской столице Международный трибунал приговорил Милошевича к 33 годам тюрьмы Одесская милиция работает успешно Оружие сдавали добровольно - Костанай Три взрыва в иракском городе Амра унесли по меньшей мере 40 жизней На Украине действуют до 50 рейдерских групп, совершивших около 2 тыс. захватов: эксперт Япония промышляет в России контрабандой Северная Корея снабжала оружием "Хезболлах"?

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация