Главная страница - Статьи мировой безопасности

Число жертв израильской операции в Газе возросло до шести человек



По меньшей мере шестеро палестинцев погибли, 32 получили ранения в ходе операции израильских войск на юге сектора Газа, сообщил  представитель палестинского Минздрава.

Операция продолжается с раннего утра в районе города Хан-Юниса с участием пехоты, инженерных войск, бронетехники и авиации. Целью рейда, одного из самых масштабных за последние месяцы, военные называют "противодействие террористической деятельности в секторе Газа".

По данным местных СМИ, среди убитых есть по меньшей мере двое мирных жителей. Состояние шести из 32 раненых врачи оценивают как крайне тяжелое, сказал РИА Новости доктор Муавия Хасанен, возглавляющий отдел чрезвычайных ситуаций палестинского Минздрава.

В ходе операции военные задержали для допросов около сотни палестинцев, некоторые из них были отправлены для дальнейшего разбирательства в Израиль.

С израильской стороны был легко ранен один военнослужащий.

http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В Багдаде обстрелам подверглись тюрьма и нефтеперерабатывающий завод: семь человек погибли Великобритания заявила, что опальный миллиардер Гуцериев пока не просил у нее политического убежища Украинский президент предложил сажать в тюрьму за неправильное понимание истории В Германии начались российско-американские военные учения Убийца прихожан и миссионеров. Новые жертвы свободной продажи оружия в США В Индонезии от птичьего гриппа умерла женщина В Индонезии от птичьего гриппа умерла женщина Образ Америки за рубежом скорректируют с помощью видеоролика Буш не смог вспомнить, кто такой Дмитрий Медведев В Испании прервано движение на главной железнодорожной магистрали В Швейцарии пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся продажей гашиша и марихуаны через интернет Мощный взрыв в Бейруте: шесть погибших, десятки раненых В Афганистане открылась выставка незарегистрированного оружия Узбекский спецназ взял штурмом дом поэта В Пакистане «Аль-Каида» не достигла цели: убийство президента Охранник- инвалид получит 8 млн. шекелей от компании-работодателя На востоке Индии взорвали поезд США выделяют России $178 миллионов для обеспечения безопасности ядерного оружия Штаб Патаркацишвили просит поддержки у иностранных дипломатов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация