Главная страница - Статьи мировой безопасности

В окрестностях Афин бушует лесной пожар



Крупный лесной пожар возник в четверг на горе Пентели к северу от Афин, передает корреспондент РИА Новости.

Северные предместья города затянуты дымом, огонь можно наблюдать на склонах горы.

По сообщению греческого государственного телевидения, в тушении огня принимают участие три вертолета и крупные наземные пожарные силы - до двадцати автомобилей.

Четыре пожарных автомобиля, оказавшиеся на пути пожара, сгорели. Пострадавших, по данным пожарной службы, нет. Работа пожарных затрудняется порывистым ветром.

Непосредственной угрозы жилым домам нет.

На севере Афин зафиксированы спонтанные отключения электричества, поскольку огонь повредил линии электропередач.

Четырехмиллионные Афины находятся в долине, окруженной тремя горами - Парнита, Гимет и Пентели. Все эти три горы текущим летом были подвержены крупным пожарам.

Полиция, как правило, приходит к выводу, что многочисленные пожары на горах вокруг Афин - следствие поджогов. Через несколько лет после пожара выгоревшие территории, как правило, незаконно застраиваются.

Алексей Богдановский, http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Убийца прихожан и миссионеров. Новые жертвы свободной продажи оружия в США В Индонезии от птичьего гриппа умерла женщина В Индонезии от птичьего гриппа умерла женщина Образ Америки за рубежом скорректируют с помощью видеоролика Буш не смог вспомнить, кто такой Дмитрий Медведев В Испании прервано движение на главной железнодорожной магистрали В Швейцарии пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся продажей гашиша и марихуаны через интернет Мощный взрыв в Бейруте: шесть погибших, десятки раненых В Афганистане открылась выставка незарегистрированного оружия Узбекский спецназ взял штурмом дом поэта В Пакистане «Аль-Каида» не достигла цели: убийство президента Охранник- инвалид получит 8 млн. шекелей от компании-работодателя На востоке Индии взорвали поезд США выделяют России $178 миллионов для обеспечения безопасности ядерного оружия Штаб Патаркацишвили просит поддержки у иностранных дипломатов В Иране полицейские уничтожили террористическую группировку В Грузии отмечается международный день родного языка Крупнейший рынок Могадишо обстреляли из минометов Спонсоры-арабы оказали помощь семьям 15-ти милиционеров, погибших при исполнении долга

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация