Главная страница - Статьи мировой безопасности

Около 600 японцев до сих пор остаются в пунктах эвакуации



Спустя месяц после мощного землетрясения в японской префектуре Ниигата в местах временной эвакуации остаются около 600 человек, сообщил в четверг телеканал "Эн-эйч-кей" (NHK).

По данным телеканала, после землетрясения магнитудой 6.8, которое было 16 июля, из разрушенных домов эвакуировали более 10 тысяч человек.

По сообщению NHK, людей поселили в спортзалах, школах и других, временно приспособленных для проживания местах.

На сегодняшний день, утверждает телеканал, многие из них вернулись в свои дома, однако немало людей остались без крова.

Несколько сот человек уже перехали в специально построенный для них квартал временных одноэтажных домов с минимальными удобствами, сообщает NHK.

Местные власти обещают до конца месяца возвести еще более тысячи таких времянок, чтобы в них могли поселиться все, кто остался без дома.

Это уже второе мощное землетрясение в префектуре Ниигата за последние три года, и у многих людей нет средств, чтобы еще раз ремонтировать свои дома, поясняет телеканал.

По данным NHK, без газа до сих пор остаются почти 2 тысячи домов и квартир. Между тем, менее чем за месяц коммунальные службы вернули газ, воду и электричество в десятки тысяч домов.

При землетрясении погибли девять человек, ранены более 1100. Убытки префектуры составляют около 12,5 миллиона долларов (1,5 триллиона йен). По подсчетам местных властей, полностью разрушена почти тысяча и повреждено около девяти тысяч домов.

Валерий Ли, http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В Индонезии от птичьего гриппа умерла женщина В Индонезии от птичьего гриппа умерла женщина Образ Америки за рубежом скорректируют с помощью видеоролика Буш не смог вспомнить, кто такой Дмитрий Медведев В Испании прервано движение на главной железнодорожной магистрали В Швейцарии пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся продажей гашиша и марихуаны через интернет Мощный взрыв в Бейруте: шесть погибших, десятки раненых В Афганистане открылась выставка незарегистрированного оружия Узбекский спецназ взял штурмом дом поэта В Пакистане «Аль-Каида» не достигла цели: убийство президента Охранник- инвалид получит 8 млн. шекелей от компании-работодателя На востоке Индии взорвали поезд США выделяют России $178 миллионов для обеспечения безопасности ядерного оружия Штаб Патаркацишвили просит поддержки у иностранных дипломатов В Иране полицейские уничтожили террористическую группировку В Грузии отмечается международный день родного языка Крупнейший рынок Могадишо обстреляли из минометов Спонсоры-арабы оказали помощь семьям 15-ти милиционеров, погибших при исполнении долга В американском штате Нью-Джерси упразднена смертная казнь

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация