Главная страница - Статьи мировой безопасности

Британия: в графстве Норфолк полицейский участок закидали бутылками



Около сотни человек в ночь на воскресенье забросали бутылками из-под вина и пива полицейский участок в небольшом прибрежном городе Грейт-Ярмут, сообщила полиция британского графства Норфолк.

Нападавшие также повредили две полицейские машины. Представители правоохранительных органов, по их собственным словам, чудом избежали серьезных ранений.

Нападение произошло после того, как полицейские задержали троих людей, находившихся в фургоне со звуковой аппаратурой и направлявшихся на "несанкционированное музыкальное мероприятие", которое проходило на одном из городских складов и которому полиция в воскресенье положила конец.

Правоохранительные органы связывают нападение именно с этим задержанием.

"То, что произошло, абсолютно неприемлемо и непростительно. Наблюдалось резко антисоциальное поведение, и полицейские, которым пришлось иметь дело с нападавшими, подверглись серьезному риску. Такого рода поведение мы терпеть не собираемся", - сказал представитель полиции Норфолка.

По делу о нападении на участок правоохранительные органы уже задержаны 15 человек, наложен арест на 44 машины.

Мария Табак, http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: "Организация Аль-Каида в странах Магриба" взяла на себя ответственность за взрывы в алжирской столице Международный трибунал приговорил Милошевича к 33 годам тюрьмы Одесская милиция работает успешно Оружие сдавали добровольно - Костанай Три взрыва в иракском городе Амра унесли по меньшей мере 40 жизней На Украине действуют до 50 рейдерских групп, совершивших около 2 тыс. захватов: эксперт Япония промышляет в России контрабандой Северная Корея снабжала оружием "Хезболлах"? Награда за поимку бен Ладена возросла вдвое Четыре региона Боливии собираются объявить об автономии В Мексике обезврежена преступная группировка фальшивомонетчиков Вертолет оставил без электричества десятки тысяч домов Лондон запретит продажу самурайских мечей Конгресс запретил спецслужбам США жестокие методы дознания Теракт в Алжире погубил 11 сотрудников ООН, еще 5 числятся пропавшими без вести На юге Израиля вводится режим чрезвычайного положения Нидерланды: скрытые камеры научились подслушивать Богатые американские подростки стали чаще нападать на бездомных и убивать их "ради развлечения" Швейцарец, просивший у Белоруссии политического убежища, сбежал на родину

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация