Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Эстонии отметят День восстановления независимости



Эстония в понедельник, 20 августа, отметит государственный праздник - День восстановления независимости, передает корреспондент РИА Новости.

Верховный Совет Эстонской ССР 20 августа 1991 года принял постановление о восстановлении независимости Эстонии на основании принципа "исторической правопреемственности эстонской государственности".

Как сообщает мэрия Таллина, в память о событиях, которые происходили 16 лет назад, руководители столицы и горожане возложат цветы у Таллиннской телебашни. Праздничные церемонии пройдут у памятного камня на Тоомпеа недалеко от здания парламента и у Часов Свободы.

По данным канцелярии президента Эстонии, президент Тоомас Хендрик Ильвес в понедельник примет участие в торжественном собрании Клуба 20-го августа, который объединяет членов бывшего Верховного совета ЭССР, проголосовавших 16 лет назад за восстановление независимости Эстонии. С приветствием перед членами клуба выступит спикер парламента Эне Эргма.

В этот день в столице пройдут концерты на горке Харью и Ратушной площади. Все желающие смогут бесплатно посетить Таллиннский зоопарк, спортивные центры Нымме и Пирита, а также Таллинский спорт-холл и бассейн Нымме.

Николай Адашкевич, http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Мощный взрыв в Бейруте: шесть погибших, десятки раненых В Афганистане открылась выставка незарегистрированного оружия Узбекский спецназ взял штурмом дом поэта В Пакистане «Аль-Каида» не достигла цели: убийство президента Охранник- инвалид получит 8 млн. шекелей от компании-работодателя На востоке Индии взорвали поезд США выделяют России $178 миллионов для обеспечения безопасности ядерного оружия Штаб Патаркацишвили просит поддержки у иностранных дипломатов В Иране полицейские уничтожили террористическую группировку В Грузии отмечается международный день родного языка Крупнейший рынок Могадишо обстреляли из минометов Спонсоры-арабы оказали помощь семьям 15-ти милиционеров, погибших при исполнении долга В американском штате Нью-Джерси упразднена смертная казнь Американцы больше всего доверяют армии, а японцы - газетам Сербия вступит в ЕС по ускоренной схеме Иордания планирует собственную ядерную программу Сайт ЦИК Киргизии подвергся атаке за двое суток до выборов Трагедия в Пенджабе: школьный автобус попал под поезд В секторе Газа похищен член движения "Фатх", советник премьер-министра

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация