Главная страница - Статьи мировой безопасности

С индийского доктора сняли обвинения в причастности к терактам



Австралийский суд принял решение вернуть въездную визу в Австралию работавшему там индийскому доктору Мохаммеду Ханифу, с которого сняли обвинения в причастности к терактам в Лондоне и Глазго в июне этого года, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс.

Ханифа арестовали вместе с семью другими подозреваемыми после того, как 29 июня в Лондоне были найдены два автомобиля со взрывными устройствами, а днем позже в аэропорту Глазго горящий внедорожник врезался в здание пассажирского терминала. Врача подозревали в оказании содействия боевикам.

Трое из задержанных были отпущены без предъявления обвинений. Позднее прокуратура Австралии решила также снять обвинения с 27-летнего Мохаммеда Ханифа.

Однако уже после этого правительство Австралии лишило врача въездной визы, объяснив это тем, что он якобы действовал вместе с другими фигурантами по делу о лондонских терактах.

Адвокаты Ханифа обжаловали это решение, заявив, что их клиент намерен продолжать медицинскую карьеру в Австралии.

http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Три взрыва в иракском городе Амра унесли по меньшей мере 40 жизней На Украине действуют до 50 рейдерских групп, совершивших около 2 тыс. захватов: эксперт Япония промышляет в России контрабандой Северная Корея снабжала оружием "Хезболлах"? Награда за поимку бен Ладена возросла вдвое Четыре региона Боливии собираются объявить об автономии В Мексике обезврежена преступная группировка фальшивомонетчиков Вертолет оставил без электричества десятки тысяч домов Лондон запретит продажу самурайских мечей Конгресс запретил спецслужбам США жестокие методы дознания Теракт в Алжире погубил 11 сотрудников ООН, еще 5 числятся пропавшими без вести На юге Израиля вводится режим чрезвычайного положения Нидерланды: скрытые камеры научились подслушивать Богатые американские подростки стали чаще нападать на бездомных и убивать их "ради развлечения" Швейцарец, просивший у Белоруссии политического убежища, сбежал на родину В США выданы ордера на арест подозреваемых в причастности к поджогам леса в Калифорнии В Колумбии предотвращена попытка похищения двух сыновей президента Урибе Талибы напали на колонну афганской армии в провинции Гельменд Сегодня начинается Хадж - ежегодное паломничество мусульман

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация