Главная страница - Статьи мировой безопасности

США не собираются отказываться от бомбардировщиков Б-52



ВВС США не намерены в ближайшее время отказываться от стратегических бомбардировщиков Б-52, состоящих на вооружении более полувека, сообщил во вторник командующий ВВС США в Европе генерал Уильям Хоббинс.

"Я думаю, этот самолет еще будет долго летать. Требуется много денег, чтобы сконструировать новый самолет", - заявил Хоббинс во вторник журналистам.

Бомбардировщик Б-52, который еще называют "летающей крепостью", находится на вооружении с 1955 года.

Делегация ВВС США во главе с Хоббинсом принимает участие в авиасалоне "МАКС-2007", который открылся во вторник в подмосковном Жуковском.

Хоббинс сообщил, что ВВС США представят на авиасалоне несколько самолетов: бомбардировщик Б-52, топливозаправщик C-135, транспортный самолет С-15, а также истребители Ф-15 и Ф-16. Планируется, что Ф-15 выполнит на авиасалоне несколько демонстрационных полетов.

По мнению американского генерала, участие ВВС США в авиасалоне способствует установлению тесных контактов между американскими и российскими военными летчиками.

При этом Хоббинс отметил, что у него сложились "отличные отношения" с главкомом ВВС РФ Александром Зеленым.

http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Япония промышляет в России контрабандой Северная Корея снабжала оружием "Хезболлах"? Награда за поимку бен Ладена возросла вдвое Четыре региона Боливии собираются объявить об автономии В Мексике обезврежена преступная группировка фальшивомонетчиков Вертолет оставил без электричества десятки тысяч домов Лондон запретит продажу самурайских мечей Конгресс запретил спецслужбам США жестокие методы дознания Теракт в Алжире погубил 11 сотрудников ООН, еще 5 числятся пропавшими без вести На юге Израиля вводится режим чрезвычайного положения Нидерланды: скрытые камеры научились подслушивать Богатые американские подростки стали чаще нападать на бездомных и убивать их "ради развлечения" Швейцарец, просивший у Белоруссии политического убежища, сбежал на родину В США выданы ордера на арест подозреваемых в причастности к поджогам леса в Калифорнии В Колумбии предотвращена попытка похищения двух сыновей президента Урибе Талибы напали на колонну афганской армии в провинции Гельменд Сегодня начинается Хадж - ежегодное паломничество мусульман В Афганистане в результате взрыва бомбы погибла семья из пяти человек Из тюрьмы в индийском штате Чхаттисгарх бежали 300 заключенных

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация