Главная страница - Статьи мировой безопасности

США: Средний Запад ушел под воду



На Среднем Западе США продолжается ликвидация последствий самого сильного за последние сто лет наводнения. В списке жертв уже 25 фамилий. Без крова остались тысячи семей. Многие потеряли все, что имели. В нескольких штатах объявлено чрезвычайное положение.

В Висконсине из-за размытых железнодорожных путей с рельсов сошел поезд. В Небраске сотни людей остаются без света. Спасатели работают в тяжелейших условиях, главная трудность - размытые дороги. Доставлять питьевую воду и медикаменты в зону бедствия приходится на вертолетах, а их не хватает.

Ущерб от наводнения лишь в одном округе штата Висконсин составляет порядка 30 миллионов долларов. В Миннесоте эту цифру только предстоит вывести, но уже понятно, что она колоссальна – там разрушено свыше 600 домов, под водой находятся километры дорог.

http://www.vesti.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: На юге Израиля вводится режим чрезвычайного положения Нидерланды: скрытые камеры научились подслушивать Богатые американские подростки стали чаще нападать на бездомных и убивать их "ради развлечения" Швейцарец, просивший у Белоруссии политического убежища, сбежал на родину В США выданы ордера на арест подозреваемых в причастности к поджогам леса в Калифорнии В Колумбии предотвращена попытка похищения двух сыновей президента Урибе Талибы напали на колонну афганской армии в провинции Гельменд Сегодня начинается Хадж - ежегодное паломничество мусульман В Афганистане в результате взрыва бомбы погибла семья из пяти человек Из тюрьмы в индийском штате Чхаттисгарх бежали 300 заключенных "Аль-Каида" расценивает уход Великобритании из Басры как победу Сенат США отложил рассмотрение закона о "прослушке" Стены тюрьмы выкрасили в розовый цвет, чтобы успокоить заключенных Колумбия: два клоуна погибли в результате стрельбы в цирке На строительной площадке Луганска обнаружена авиабомба времён ВОВ НАТО оценивает Грузию Британским учителям разрешили обыскивать школьников Украина намерена раскрыть данные об урановых месторождениях Япония: издевательства школьников над сверстниками доводили до самоубийства

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация