Главная страница - Статьи мировой безопасности

Чехия выдвигает США условия установки радара



Чехия ставит условия США по поводу размещения на ее территории элементов американской ПРО. Глава чешского МИД Карел Шварценберг заявил, что все должно быть сделано в точности, как в Великобритании. Видимо, имеется в виду, что данные с британского радара считывают как в Вашингтоне, так и в Лондоне.

Шварценберг опять заверил американцев в том, что строительство элементов ПРО необходимо. И тут же ответил на обвинение австрийского коллеги, который назвал планы по расширению противоракетной обороны в Европе провокацией.

"Если радар не является провокацией в Великобритании, он не является провокацией и здесь", - считает чешский министр.

Помимо радара дальнего обнаружения в Чехии США планируют разместить десять ракет-перехватчиков в Польше.

http://www.vesti.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Сербия вступит в ЕС по ускоренной схеме Иордания планирует собственную ядерную программу Сайт ЦИК Киргизии подвергся атаке за двое суток до выборов Трагедия в Пенджабе: школьный автобус попал под поезд В секторе Газа похищен член движения "Фатх", советник премьер-министра Из-за наркотиков британская армия теряет больше солдат, чем в Ираке и Афганистане В Париже открывается международная конференция помощи палестинцам На горящем пароме в Индонезии погибли дети В Белоруссии отменены социальные льготы Турция: авиаудары по Ираку были одобрены США В результате теракта в Пакистане погибли девять военнослужащих МВД Британии охранял иммигрант-нелегал Побег из книги Стивена Кинга воплощен в жизнь В Украине тайно создается новый род войск Украинские военные не будут чистить картошку и избавятся от портянок Страны Балтии лидируют по количеству самоубийств В Боливии – наводнение века На автостоянке миссии ОБСЕ в Косово произошел взрыв Никола Саркози не знает, сколько у Франции ударных атомных подлодок

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация