Главная страница - Статьи мировой безопасности

Рейтинг самых комфортных городов



Журнал The Economist опубликовал рейтинг самых комфортных для жизни городов мира. Пятый год подряд первое место занимает канадский Ванкувер. На втором месте - австралийский Мельбурн, на третьем - столица Австрии Вена.

В первую десятку вошли австралийские города Перт, Аделаида и Сидней, канадский Торонто, а также Копенгаген, Женева и Цюрих.

Первое место с конца занял Алжир, на одну строчку выше - столица Бангладеш Даккой, а третий с конца город - столица Нигерии Лагос. Десятка худших также включает Карачи, Катманду, Абиджан, Дакар, Пномпень, Тегеран и Боготу.

Города оценивались с точки зрения уровня стабильности, наличия угрозы терроризма, качества транспортной инфраструктуры и других параметров. Наиболее крупные мегаполисы, такие как Нью-Йорк, Лондон, Токио, Париж и Гонконг не заняли высоких мест из-за большого количества транспорта и высокого уровня преступности.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Сайт ЦИК Киргизии подвергся атаке за двое суток до выборов Трагедия в Пенджабе: школьный автобус попал под поезд В секторе Газа похищен член движения "Фатх", советник премьер-министра Из-за наркотиков британская армия теряет больше солдат, чем в Ираке и Афганистане В Париже открывается международная конференция помощи палестинцам На горящем пароме в Индонезии погибли дети В Белоруссии отменены социальные льготы Турция: авиаудары по Ираку были одобрены США В результате теракта в Пакистане погибли девять военнослужащих МВД Британии охранял иммигрант-нелегал Побег из книги Стивена Кинга воплощен в жизнь В Украине тайно создается новый род войск Украинские военные не будут чистить картошку и избавятся от портянок Страны Балтии лидируют по количеству самоубийств В Боливии – наводнение века На автостоянке миссии ОБСЕ в Косово произошел взрыв Никола Саркози не знает, сколько у Франции ударных атомных подлодок Международный суд ООН обвинил Сербию в геноциде мусульман Япония вводит ограничения на провоз жидкости в салонах самолетов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация