Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Калифорнии на территории частной космической станции произошел взрыв



В Калифорнии на территории испытательного комплекса компании Virgin Galactic произошел мощный взрыв. О пострадавших не сообщается.

Virgin Galactic планирует в 2009 - 2010 гг. отправить первых космических туристов в суборбитальный полет на собственном аппарате, который сейчас проходит испытания. Руководство компании разослало электронные письма клиентам, уже оплатившим участие в первом полете. В письмах говорилось, что взрыв был "обычным происшествием" и практически никак не повлияет на подготовку к старту.

Предполагается, что первые космические туристы на корабле Virgin проведут четыре минуты в невесомости. За это им пришлось заплатить $200 тысяч. По словам президента компании, пока никто из клиентов не передумал и не попросил вернуть деньги.

Радио "Свобода"




Похожие по содержанию материалы раздела: В Колумбии предотвращена попытка похищения двух сыновей президента Урибе Талибы напали на колонну афганской армии в провинции Гельменд Сегодня начинается Хадж - ежегодное паломничество мусульман В Афганистане в результате взрыва бомбы погибла семья из пяти человек Из тюрьмы в индийском штате Чхаттисгарх бежали 300 заключенных "Аль-Каида" расценивает уход Великобритании из Басры как победу Сенат США отложил рассмотрение закона о "прослушке" Стены тюрьмы выкрасили в розовый цвет, чтобы успокоить заключенных Колумбия: два клоуна погибли в результате стрельбы в цирке На строительной площадке Луганска обнаружена авиабомба времён ВОВ НАТО оценивает Грузию Британским учителям разрешили обыскивать школьников Украина намерена раскрыть данные об урановых месторождениях Япония: издевательства школьников над сверстниками доводили до самоубийства В Неаполе арестованы 70 человек по подозрению в связях с мафией В Кривом Роге взрыв в жилом доме В результате артобстрела ранены послы Италии и США в Шри-Ланке Глава военной разведки Эстонии отстранен от должности Президент Украины помиловал 105 осужденных

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация