Главная страница - Статьи мировой безопасности

Главный аэропорт Израиля закроют по требованию Министерства окружающей среды



Министерство защиты окружающей среды потребовало немедленно закрыть главный аэропорт страны - "Бен-Гурион". Ремонт одной из влетно-посадочных полос привел к смещению направления воздушного движения в сторону близлежащего селения. Шум от заходящих на посадку лайнеров превышает там 95 децибел и делал жизнь местных обитатателей невыносимой. Первоначальное предложение о перемещении населения городка в гостиницы за государственный счет не было осуществлено.

Министерство защиты окружающей среды заявило, "что в случае продолжения грубого нарушения закона управлением аэропортов, министерство примет любые меры, вплоть до закрытия взлетно-посадочной полосы в среду ночью и возбуждения уголовного преследования против авиационных властей". В ответном заявлении управление аэропортов заявило, что делает все возможное, чтобы достичь соглашения с жителями Бней-Атарот и согласно с принятым решением.

MIGnews.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Сегодня начинается Хадж - ежегодное паломничество мусульман В Афганистане в результате взрыва бомбы погибла семья из пяти человек Из тюрьмы в индийском штате Чхаттисгарх бежали 300 заключенных "Аль-Каида" расценивает уход Великобритании из Басры как победу Сенат США отложил рассмотрение закона о "прослушке" Стены тюрьмы выкрасили в розовый цвет, чтобы успокоить заключенных Колумбия: два клоуна погибли в результате стрельбы в цирке На строительной площадке Луганска обнаружена авиабомба времён ВОВ НАТО оценивает Грузию Британским учителям разрешили обыскивать школьников Украина намерена раскрыть данные об урановых месторождениях Япония: издевательства школьников над сверстниками доводили до самоубийства В Неаполе арестованы 70 человек по подозрению в связях с мафией В Кривом Роге взрыв в жилом доме В результате артобстрела ранены послы Италии и США в Шри-Ланке Глава военной разведки Эстонии отстранен от должности Президент Украины помиловал 105 осужденных Иран не прекратит работы по обогащению урана, заявил Моттаки Янукович попросил США не раскалывать Европу

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация