Главная страница - Статьи мировой безопасности

Корабли Балтийского флота выходят в море для участия в международных учениях



Корабельная тральная группа (КТГ) Балтийского флота убывает из главной военно-морской базы в г. Балтийске для участия в ежегодных международных военно-морских учениях Open Spirit ("Открытый дух"). В состав группы входят базовый тральщик "БТ-510" и рейдовый тральщик "РТ-210". Руководит двухнедельным походом начальник штаба соединения кораблей охраны водного района Балтийской военно-морской базы капитан второго ранга Алексей Пасечник.

Учения минно-тральных сил Open Spirit проводятся с 1997 г. в рамках программы военно-технической помощи странам Балтии по очистке прибрежных вод от взрывоопасных предметов, оставшихся со времен Первой и Второй мировых войн. Корабли российского Балтфлота участвуют в этих учениях четвертый раз. В прошлом году в ходе учений российские моряки обнаружили и уничтожили в Балтийском море пять глубоководных мин.

В учениях Open Spirit-2007 примут участие 19 боевых кораблей из десяти государств.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Турция: авиаудары по Ираку были одобрены США В результате теракта в Пакистане погибли девять военнослужащих МВД Британии охранял иммигрант-нелегал Побег из книги Стивена Кинга воплощен в жизнь В Украине тайно создается новый род войск Украинские военные не будут чистить картошку и избавятся от портянок Страны Балтии лидируют по количеству самоубийств В Боливии – наводнение века На автостоянке миссии ОБСЕ в Косово произошел взрыв Никола Саркози не знает, сколько у Франции ударных атомных подлодок Международный суд ООН обвинил Сербию в геноциде мусульман Япония вводит ограничения на провоз жидкости в салонах самолетов Талибы взяли на себя ответственность за покушение на Чейни Польша намерена потребовать от США гарантии безопасности На индонезийском острове Сулавеси вновь гремят взрывы Расходы ООН на миротворческие операции достигли рекордной отметки В Швеции столкнулись два автобуса, погибли шесть человек В Италии учитель едва не отрезала язык ученику Таиландские СМИ считают курорт Паттая опасным местом

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация