Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Грозном поймали подручного Ахмеда Закаева



В Грозном сотрудники милиции задержали неработающего жителя города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа. По оперативной информации, с 1997 г. по 2002 г. он возглавлял группу, входившую в бандформирование Ахмеда Закаева. В настоящее время сотрудники МВД выясняют, к каким преступлениям может быть причастен задержанный.

Эмиссар чеченских сепаратистов Закаев обвиняется в России в ряде тяжких преступлений, в 2003 г. он получил политическое убежище в Великобритании.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Сенат США отложил рассмотрение закона о "прослушке" Стены тюрьмы выкрасили в розовый цвет, чтобы успокоить заключенных Колумбия: два клоуна погибли в результате стрельбы в цирке На строительной площадке Луганска обнаружена авиабомба времён ВОВ НАТО оценивает Грузию Британским учителям разрешили обыскивать школьников Украина намерена раскрыть данные об урановых месторождениях Япония: издевательства школьников над сверстниками доводили до самоубийства В Неаполе арестованы 70 человек по подозрению в связях с мафией В Кривом Роге взрыв в жилом доме В результате артобстрела ранены послы Италии и США в Шри-Ланке Глава военной разведки Эстонии отстранен от должности Президент Украины помиловал 105 осужденных Иран не прекратит работы по обогащению урана, заявил Моттаки Янукович попросил США не раскалывать Европу В Брюсселе в связи с угрозой взрыва эвакуирован Южный вокзал В аэропорту Гонконга ужесточаются требования безопасности В Польше от взрыва погибла семья Пентагон разрешил судить пленных боевиков на основании слухов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация