Главная страница - Статьи мировой безопасности

Хельсинская Ассоциация выступила сегодня с требованием освободить экс-министра иностранных дел Армении Александра Арзуманяна



В Ассоциации считают, что «правоохранительные органы Армении продолжают действовать на определенном ранее поле беззакония».

«Правоохранительные органы Армении, сохраняя прежний стиль своей работы, сперва нашли «виновного», а потом придумали его вину», - отмечается в заявлении.

В качестве обоснования заявления приводится тот факт, что когда выяснилось, что «отмыл» «заработанные незаконным образом» деньги не , проходящего ранее по этому делу, а проживающего в Москве бизнесмена С, «внезапно следственный орган зашел в тупик и для выхода из ситуации обратился к соответствующим органам РФ, на этот раз для выяснения законности действий С. Агазаряна».

«Этому может быть только одно объяснение: во избежание лишних проблем в предвыборный период как можно дольше «продержать взаперти» бывшего главы МИД Республики Армения, инициатора движения «Гражданское неповиновение» Александра Арзуманяна», - отмечается в заявлении.

«Хельсинская Ассоциация требует незамедлительно освободить экс-главу МИД РА Александра Арзуманяна, провести служебное расследование как в Службой национальной безопасности, которая представила обвинения А. Арзуманяну, и привлечь к ответственности преступников-сотрудников СНБ, так и Генеральной прокуратурой Армении, которая не была последовательной в вопросе того, чтобы допускаемые в рамках этого уголовного дела незаконности сразу пресекались», - подчеркивают авторы заявления.

Напомним, что Арзуманян был арестован 7 мая текущего года. Ему было предъявлено обвинение в отмывании денег. В начале июля суд первой инстанции общин Центр и Норк-Мараш Еревана продлил на два месяца срок содержания его под стражей.

Таким образом, был удовлетворен иск следственного управления Службы национальной безопасности (СНБ) Армении.


/Hayinfo/




Похожие по содержанию материалы раздела: В Неаполе арестованы 70 человек по подозрению в связях с мафией В Кривом Роге взрыв в жилом доме В результате артобстрела ранены послы Италии и США в Шри-Ланке Глава военной разведки Эстонии отстранен от должности Президент Украины помиловал 105 осужденных Иран не прекратит работы по обогащению урана, заявил Моттаки Янукович попросил США не раскалывать Европу В Брюсселе в связи с угрозой взрыва эвакуирован Южный вокзал В аэропорту Гонконга ужесточаются требования безопасности В Польше от взрыва погибла семья Пентагон разрешил судить пленных боевиков на основании слухов Система ПРО в Европе может угрожать безопасности Финляндии Украина: с контрафактом будет бороться спецподразделение МВД Эстония: похититель косметики за два дня трижды попал в полицию Парламент Канады проголосовал против продления антитеррористических законов Житель Нижней Саксонии добился, чтобы из его сада убрали уран Взрыв мины в Турции В Китае могут быть ликвидированы центры "трудового перевоспитания" Азербайджан отрицает размещение у себя радара ПРО

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация