Главная страница - Статьи мировой безопасности

Норвегия выступает против вмешательства США в законодательство страны



Как сообщило 1 сентября Норвежское информационное агентство NTB, комментарии официальных лиц США, касающиеся разрабатываемого в Норвегии закона о борьбе с терроризмом и переданные Соединенными штатами через свое посольство в Осло, вызвали в Норвегии сильное негодование.

Заместитель председателя Комиссии по проблемам юстиции парламента Норвегии, член парламента Гуннар Барло поинтересовался,какова будет реакция США, если Норвегия через свое посольство в Америке отметит жестокость американского закона о борьбе с терроризмом. Как это видится Норвегии, борьба с терроризмом в американском понимании означает, что в масштабах всей страны предпринимаются какие-либо шаги, расходящиеся с принципами правового государства.

Министр юстиции Норвегии Кнут Сторбергет отметил, что США могут выражать свое мнение, однако это не окажет никакого влияния на норвежское законодательство.

Как сообщалось, посол США в Норвегии Бенсон Уитни недавно направил письмо в адрес К. Сторбергета, в котором отражено мнение США по поводу разрабатываемого в Норвегии закона о борьбе с терроризмом. В США полагают, что данный закон недостаточно строг.

Агентство Синьхуа




Похожие по содержанию материалы раздела: Глава военной разведки Эстонии отстранен от должности Президент Украины помиловал 105 осужденных Иран не прекратит работы по обогащению урана, заявил Моттаки Янукович попросил США не раскалывать Европу В Брюсселе в связи с угрозой взрыва эвакуирован Южный вокзал В аэропорту Гонконга ужесточаются требования безопасности В Польше от взрыва погибла семья Пентагон разрешил судить пленных боевиков на основании слухов Система ПРО в Европе может угрожать безопасности Финляндии Украина: с контрафактом будет бороться спецподразделение МВД Эстония: похититель косметики за два дня трижды попал в полицию Парламент Канады проголосовал против продления антитеррористических законов Житель Нижней Саксонии добился, чтобы из его сада убрали уран Взрыв мины в Турции В Китае могут быть ликвидированы центры "трудового перевоспитания" Азербайджан отрицает размещение у себя радара ПРО В Эфиопии похищены или пропали без вести 14 туристов-иностранцев На восстановление Сьерра-Леоне ООН направляет $35 миллионов Прибалтийским "негражданам" разрешили путешествовать без виз

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация