Главная страница - Статьи мировой безопасности

Годманис надеется на спецназ



В пятницу министр внутренних дел Иварс Годманис (ЛПП/LC) посетил расположение батальона специального назначения "Альфа" и выразил бойцам благодарность за вклад в поддержание общественного порядка, сообщила пресс-секретарь МВД Лаура Карните.

Министр имел возможность посмотреть имитацию массовых беспорядков, во время которой бойцы продемонстрировали свое мастерство.

Создание "Альфа" в свое время стало стратегически правильным решением. Именно благодаря этому подразделению Государственная полиция все эти годы могла заботиться о безопасности общества", — заявил министр.

Годманис подчеркнул, что бойцы спецназа успешно справляются с обеспечением общественного порядка во время крупных мероприятий, вызывающих неоднозначную оценку в обществе — 16 марта, 9 мая и 3 июня.

Министр полагает, что в будущем отделения отряда "Альфа" должны появиться также в других регионах Латвии.

http://rus.delfi.lv




Похожие по содержанию материалы раздела: Иран не прекратит работы по обогащению урана, заявил Моттаки Янукович попросил США не раскалывать Европу В Брюсселе в связи с угрозой взрыва эвакуирован Южный вокзал В аэропорту Гонконга ужесточаются требования безопасности В Польше от взрыва погибла семья Пентагон разрешил судить пленных боевиков на основании слухов Система ПРО в Европе может угрожать безопасности Финляндии Украина: с контрафактом будет бороться спецподразделение МВД Эстония: похититель косметики за два дня трижды попал в полицию Парламент Канады проголосовал против продления антитеррористических законов Житель Нижней Саксонии добился, чтобы из его сада убрали уран Взрыв мины в Турции В Китае могут быть ликвидированы центры "трудового перевоспитания" Азербайджан отрицает размещение у себя радара ПРО В Эфиопии похищены или пропали без вести 14 туристов-иностранцев На восстановление Сьерра-Леоне ООН направляет $35 миллионов Прибалтийским "негражданам" разрешили путешествовать без виз В Испании арестованы неонацисты Испания: количество наемников-иностранцев в армии увеличится

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация