Главная страница - Статьи мировой безопасности

Восточный Давос открывает двери тысячам гостей



Восточным Давосом назвали авторитетные западные издания ежегодный Экономический форум в польском городе Крыница. В эту среду, 5 сентября уже семнадцатый по счету форум откроет свои двери по меньшей мере трем тысячам гостей из 60 стран Центральной и Восточной Европы и из других континентов. Крыница, как считают многие международные обозреватели, стала важным местом на политической карте мира и, пожалуй, единственным местом, где в таком многочисленном составе Восток встречается с Западом.

Тема Форума в этом году звучит более чем актуально: Европа – кризис, перемены или шансы? Эту тему и будут обсуждать, дискутируя друг с другом ведущие политики, представители правительственных и парламентских делегации, экономических и неправительственных организаций, эксперты, руководители институтов, бизнесмены, представители СМИ. В программе Форума предусмотрено около 130 дискуссий, объединенных в 10 тематических блоков: международная политика и безопасность, государство и реформы, ЕС и его соседи, регионы, общество, наука и культура, макроэкономика, бизнес и управление, топливо и энергетика, новая экономика.

Во время специальной презентации участники Форума познакомятся с очередным, уже шестым по счету, выпуском доклада (рапорта) «Новая Европа. Рапорт о трансформации», подготовленного специалистами организатора встречи – Института Восточных Исследований. Целью рапорта является оценка успехов в трансформации и экономической интеграции, достигнутых в 2006 и первой половине 2007 г. Анализ охватывает 27 стран Центральной, Восточной и Южной Европы и бывших республик СССР. Общим для этих стран является то, что в 1989-1991 гг. они начали процесс реформирования, направленный на построение демократического государства и конкурентоспособной рыночной экономики в условиях интеграции с мировой экономикой. Во время торжественного заседания будут вручены награды Экономического форума, Программный совет которого учредил награды для выдающихся личностей, фирм и институтов в следующих категориях: Человек Центральной и Восточной Европы, Новая культура новой Европы, Неправительственная организация Центральной и Восточной Европы, Фирма Центральной и Восточной Европы. На форум приглашена и делегация Армении в составе представителя НС РА, известных экономистов, политологов и журналистов.

АрмИнфо




Похожие по содержанию материалы раздела: Расходы ООН на миротворческие операции достигли рекордной отметки В Швеции столкнулись два автобуса, погибли шесть человек В Италии учитель едва не отрезала язык ученику Таиландские СМИ считают курорт Паттая опасным местом У православной епархии в ливанской Сайде найдено взрывное устройство Супружеская пара американцев кубинского происхождения приговорена за шпионаж Две картины кисти Пикассо украдены у его внучки С первого марта МИД Австрии будет переименован На рынке в Италии женщина вместе с картошкой купила гранату В Японии столкнулись электричка и грузовик Китай испытал "убийцу спутников": США напуганы Президент Боливии объявил в стране чрезвычайное положение По Копенгагену распространяются беспорядки США заявляют, что для создания ракетного щита не требуется разрешение НАТО В США насчитывается около 190 тысяч бездомных детей Восемь бывших республик СССР 15 лет назад стали членами ООН Китай требует от США не продавать оружие Тайваню Аудиторы установят причину повреждения крыши нового аэропорта Тбилиси В Копенгагене приступили к сносу здания, ставшего причиной беспорядков

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация