Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Израиле ракета разорвалась рядом с детским садом



Сегодняшнее утро в Сдероте началось с воя сирены "Цева Адом" и взрывов ракет "Касам".

Первые две ракеты упали за чертой города. В этом случае жертв и разрушений нет. Спустя короткое время еще один "Касам" разорвался в непосредственной близости от детского сада, причинив ущерб зданию. Двенадцать детей в шоковом состоянии были доставлены в городскую больницу.

Всего по Израилю были выпущены 7 ракет "Касам". Ответственность за обстрел взяла на себя группировка "Бригады аль-Кудс", боевое крыло "Исламского Джихада".

MIGnews.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Янукович попросил США не раскалывать Европу В Брюсселе в связи с угрозой взрыва эвакуирован Южный вокзал В аэропорту Гонконга ужесточаются требования безопасности В Польше от взрыва погибла семья Пентагон разрешил судить пленных боевиков на основании слухов Система ПРО в Европе может угрожать безопасности Финляндии Украина: с контрафактом будет бороться спецподразделение МВД Эстония: похититель косметики за два дня трижды попал в полицию Парламент Канады проголосовал против продления антитеррористических законов Житель Нижней Саксонии добился, чтобы из его сада убрали уран Взрыв мины в Турции В Китае могут быть ликвидированы центры "трудового перевоспитания" Азербайджан отрицает размещение у себя радара ПРО В Эфиопии похищены или пропали без вести 14 туристов-иностранцев На восстановление Сьерра-Леоне ООН направляет $35 миллионов Прибалтийским "негражданам" разрешили путешествовать без виз В Испании арестованы неонацисты Испания: количество наемников-иностранцев в армии увеличится В столице Киргизии опасаются терактов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация