Главная страница - Статьи мировой безопасности

Гондурас и Никарагуа приготовились к удару "Феликса"



Жители атлантического побережья Гондураса и Никарагуа завершают последние приготовления перед неизбежным ударом урагана "Феликс". Для координации действий национальных сил гражданской обороны президент Гондураса Мануэль Селайя и глава Никарагуа Даниэль Ортега в понедельник прервали визит в Панаму и срочно вернулись в свои столицы Тегусигальпу и Манагуа.

Со скоростью около 31 км в час "Феликс" движется на запад над Карибским морем и должен достигнуть побережья Центральной Америки уже сегодня. В последние часы ураган несколько снизил интенсивность, так что синоптики присвоили ему четвертую категорию по международной пятибалльной шкале. Однако, как предупреждают специалисты Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами (США), "Феликс" по-прежнему "чреват катастрофическими последствиями". Более того, интенсивность циклона на подходе к Центральноамериканскому побережью может вновь усилиться до пятой наивысшей категории по шкале Саффира-Симпсона. Сейчас скорость ветра в эпицентре циклона составляет 215 км в час. По прогнозам, после Гондураса и Никарагуа на пути "Феликса" окажутся Гватемала и Белиз.

http://www.vesti.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: У православной епархии в ливанской Сайде найдено взрывное устройство Супружеская пара американцев кубинского происхождения приговорена за шпионаж Две картины кисти Пикассо украдены у его внучки С первого марта МИД Австрии будет переименован На рынке в Италии женщина вместе с картошкой купила гранату В Японии столкнулись электричка и грузовик Китай испытал "убийцу спутников": США напуганы Президент Боливии объявил в стране чрезвычайное положение По Копенгагену распространяются беспорядки США заявляют, что для создания ракетного щита не требуется разрешение НАТО В США насчитывается около 190 тысяч бездомных детей Восемь бывших республик СССР 15 лет назад стали членами ООН Китай требует от США не продавать оружие Тайваню Аудиторы установят причину повреждения крыши нового аэропорта Тбилиси В Копенгагене приступили к сносу здания, ставшего причиной беспорядков "Аль-Каида" намерена похитить британского принца Гарри Взрыв на складе в Словакии В Латвии директоров школ заставят ловить наркоманов В Нью-Йорке жить стало дешевле, чем в Москве

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация