Главная страница - Статьи мировой безопасности

Англия: Лондонский хаос



Такого транспортного хаоса в Лондоне не было давно. Остановившиеся еще в понедельник вечером такие важнейшие линии столичного метро как Сентрал, Виктория и Дистрикт, практически полностью парализовали жизнь многомиллионного города. Во вторник утром жителям и гостям Лондона не оставалось ничего другого как пересаживаться на наземный транспорт - в автобусы и такси. В столице Великобритании нет трамваев и троллейбусов.

Причиной транспортного хаоса стала объявленная 2 300 сотрудниками компании "Метромет", обслуживающей рельсовые пути и метропоезда на нескольких ключевых направлениях лондонского метро, 72-часовая забастовка.
По словам лидеров железнодорожного, морского и транспортного профсоюза, организовавших трудовую акцию, является плачевное финансовое положение "Метромет", которая может в ближайшее время обанкротится.

Как сообщают местные СМИ, забастовка проходит в тот момент, когда многие жители едут на работу. Пассажирам "приходится покинуть подземку" и добираться до места назначения "на переполненных автобусах и такси", что сразу же сказалось на работе всей транспортной инфраструктуры Лондона.

Свое негативное мнение по поводу действий профсоюзов высказал мэр столицы Кен Ливингстон, согласно которому они без причины нарушили привычный образ жизни миллионов лондонцев. "Эта забастовка одна из самых беспричинных. Все возникшие вопросы были решены", - сказал он.

The Tube, как называют лондонцы свое метро, одно из самых старых в мире и имеет общую протяженность около 408 километров. В день "подземка" перевозит как минимум 3 млн пассажиров.
Работники метрополитена британской столицы начали трехдневную забастовку после того, как их переговоры с руководством закончились безрезультатно. Речь идет о компании "Метронет", отвечающей за функционирование двух третей структуры лондонской подземки.

Служащие компании пытались добиться от менеджмента фирмы определенных гарантий того, что они не потеряют работы, их не заставят перейти к другому работодателю и не снизят размеры пенсий. Если этот "раунд" забастовки не приведет к результатам, служащие планируют провести еще одну трехдневную акцию протеста на следующей неделе.

Дмитрий Михайлов, http://www.sspanana.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Супружеская пара американцев кубинского происхождения приговорена за шпионаж Две картины кисти Пикассо украдены у его внучки С первого марта МИД Австрии будет переименован На рынке в Италии женщина вместе с картошкой купила гранату В Японии столкнулись электричка и грузовик Китай испытал "убийцу спутников": США напуганы Президент Боливии объявил в стране чрезвычайное положение По Копенгагену распространяются беспорядки США заявляют, что для создания ракетного щита не требуется разрешение НАТО В США насчитывается около 190 тысяч бездомных детей Восемь бывших республик СССР 15 лет назад стали членами ООН Китай требует от США не продавать оружие Тайваню Аудиторы установят причину повреждения крыши нового аэропорта Тбилиси В Копенгагене приступили к сносу здания, ставшего причиной беспорядков "Аль-Каида" намерена похитить британского принца Гарри Взрыв на складе в Словакии В Латвии директоров школ заставят ловить наркоманов В Нью-Йорке жить стало дешевле, чем в Москве Международный женский день оригинально празднуют в Бразилии

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация