Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Китае найдены тела всех горняков, оказавшихся в шахте под завалами



Спасатели обнаружили в среду тела всех 12 горняков, оказавшихся под завалами в результате взрыва на одной из шахт в центральном районе Китая, сообщает агентство Рейтер.

Взрыв прогремел в пятницу на шахте "Шуньли", расположенной в уезде Баофэн провинции Хэнань, когда там велись ремонтные работы.

Все это время шахтеры считались без вести пропавшими.

Инциденты в китайских шахтах не редкость. Из-за затопления шахты 18 августа на востоке Китая 181 горняк был заблокирован под завалами. Всего под землей работали 756 шахтеров. Самостоятельно на поверхность выбрались лишь 584 человека, остальные остались в шахте и до сих пор считаются пропавшими без вести.

Горнодобывающая отрасль относится в Китае к одной из самых неблагополучных с точки зрения безопасности. Ежегодно в забоях в результате взрывов, утечек газа, прорывов воды в среднем погибают свыше пяти тысяч шахтеров, многие тысячи получают увечья. В 2006 году в Китае в результате аварий на шахтах погибли свыше 4,74 тысячи горняков.

http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Житель Нижней Саксонии добился, чтобы из его сада убрали уран Взрыв мины в Турции В Китае могут быть ликвидированы центры "трудового перевоспитания" Азербайджан отрицает размещение у себя радара ПРО В Эфиопии похищены или пропали без вести 14 туристов-иностранцев На восстановление Сьерра-Леоне ООН направляет $35 миллионов Прибалтийским "негражданам" разрешили путешествовать без виз В Испании арестованы неонацисты Испания: количество наемников-иностранцев в армии увеличится В столице Киргизии опасаются терактов В Австрии столкнулись спортивный самолет и вертолет Польской дипломатической миссии в Петербурге – 80 лет Мексика встречает 8 марта принятием закона в защиту женщин Китайцам запретили открывать интернет-кафе Накануне 8 марта в Киргизии предложили назначить депутатами 15 женщин В Бангладеш запретили всю политическую деятельность Грабитель банков из Северной Калифорнии стал жертвой воров США: школьницы, выложившие в Сеть запись избиения сверстницы, предстанут перед судом Сессия Совета ООН по правам человека откроется в Женеве

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация