Главная страница - Статьи мировой безопасности

Назначен новый министр обороны Швеции



Новым министром обороны Швеции назначен Стен Тольгфорс, сообщил на пресс-конференции в Стокгольме глава шведского правительства Фредрик Рейнфельдт.

До этого назначения Тольгфорс занимал пост министра торговли страны. Новое назначение связано с отставкой министра обороны Швеции Микаэля Уденберга, который сообщил о своем уходе с поста министра в среду.

Уденберг покинул пост главы Минобороны, так как был не согласен с планами правительства "по сокращению расходов военного ведомств на 4-5 миллиардов крон".

Ежегодный бюджет шведских вооруженных сил - 40 миллиардов крон - это одна из самых крупных статей государственных расходов. Бюджет 2008 года правительство планирует представить 20 сентября.

http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В Китае могут быть ликвидированы центры "трудового перевоспитания" Азербайджан отрицает размещение у себя радара ПРО В Эфиопии похищены или пропали без вести 14 туристов-иностранцев На восстановление Сьерра-Леоне ООН направляет $35 миллионов Прибалтийским "негражданам" разрешили путешествовать без виз В Испании арестованы неонацисты Испания: количество наемников-иностранцев в армии увеличится В столице Киргизии опасаются терактов В Австрии столкнулись спортивный самолет и вертолет Польской дипломатической миссии в Петербурге – 80 лет Мексика встречает 8 марта принятием закона в защиту женщин Китайцам запретили открывать интернет-кафе Накануне 8 марта в Киргизии предложили назначить депутатами 15 женщин В Бангладеш запретили всю политическую деятельность Грабитель банков из Северной Калифорнии стал жертвой воров США: школьницы, выложившие в Сеть запись избиения сверстницы, предстанут перед судом Сессия Совета ООН по правам человека откроется в Женеве В Японии без одного шасси сел самолет Полиция Чикаго изъяла у студента гранатомет, автомат и пистолет

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация