Главная страница - Статьи мировой безопасности

Ураган "Феликс" унес жизни по меньшей мере 21 человека в Никарагуа



Ураган "Феликс" унес жизни по меньшей мере 21 человека в Никарагуа, около 200 пропали без вести, передает агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.

"Феликс", которому была присвоена третья категория опасности по пятибалльной шкале Саффир-Симпсона, обрушился на северо-восток Никарагуа во вторник утром. Прибрежный город Пуэрто Кабесас, стоявший на пути разрушительного урагана, был стерт с лица земли.

К вечеру вторника по мере продвижения над сушей и приближения к Гондурасу ураган ослабел до первой, наименьшей категории опасности.

По словам президента Никарагуа Даниеля Ортеги, возглавившего работу экстренного штаба, ураган разрушил около 9 тысяч домов.

В 1998 году в результате оползней в Центральной Америке из-за урагана "Митч" погибло порядка 10 тысяч человек.

http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Азербайджан отрицает размещение у себя радара ПРО В Эфиопии похищены или пропали без вести 14 туристов-иностранцев На восстановление Сьерра-Леоне ООН направляет $35 миллионов Прибалтийским "негражданам" разрешили путешествовать без виз В Испании арестованы неонацисты Испания: количество наемников-иностранцев в армии увеличится В столице Киргизии опасаются терактов В Австрии столкнулись спортивный самолет и вертолет Польской дипломатической миссии в Петербурге – 80 лет Мексика встречает 8 марта принятием закона в защиту женщин Китайцам запретили открывать интернет-кафе Накануне 8 марта в Киргизии предложили назначить депутатами 15 женщин В Бангладеш запретили всю политическую деятельность Грабитель банков из Северной Калифорнии стал жертвой воров США: школьницы, выложившие в Сеть запись избиения сверстницы, предстанут перед судом Сессия Совета ООН по правам человека откроется в Женеве В Японии без одного шасси сел самолет Полиция Чикаго изъяла у студента гранатомет, автомат и пистолет В Бельгии предлагают объявить сборища неонацистов вне закона

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация