Главная страница - Статьи мировой безопасности

Взрыв грузовика со взрывчаткой в Мексике: десятки погибших



В Мексике в результате взрыва грузовика, наполненного взрывчаткой, погибли 37 человек и 150 ранены, сообщили местные власти. Инцидент произошел на севере страны, неподалеку от г.Сакраменто.

Грузовик, перевозивший взрывчатые вещества для горнорудной промышленности, попал в аварию, столкнувшись с другим транспортным средством. Когда на место происшествия прибыли полицейские, представители чрезвычайных служб, пресса и местные жители, грузовик загорелся, и взрывчатка сдетонировала.

На месте взрыва образовалась воронка глубиной 3 м и диаметром 15 м, передает Associated Press.

Похожий случай с участием грузовика, перевозившего взрывчатые вещества произошел в США 11 августа 2005г. Тогда на одной из горных автодорог штата Юта в 75 км от Солт-Лейк-Сити многотонный грузовик не вписался в поворот, перевернулся и загорелся. В результате последовавшего за пожаром взрыва нескольких тонн груза образовалась 20-метровая воронка 10-метровой глубины.

Водитель автомобиля и его пассажир успели покинуть кабину и сообщить окружающим, что в кузове находится взрывчатка, что помогло избежать серьезных жертв. Тем не менее, различные ранения получили четыре человека.

РБК




Похожие по содержанию материалы раздела: Мексика встречает 8 марта принятием закона в защиту женщин Китайцам запретили открывать интернет-кафе Накануне 8 марта в Киргизии предложили назначить депутатами 15 женщин В Бангладеш запретили всю политическую деятельность Грабитель банков из Северной Калифорнии стал жертвой воров США: школьницы, выложившие в Сеть запись избиения сверстницы, предстанут перед судом Сессия Совета ООН по правам человека откроется в Женеве В Японии без одного шасси сел самолет Полиция Чикаго изъяла у студента гранатомет, автомат и пистолет В Бельгии предлагают объявить сборища неонацистов вне закона За пропаганду "джихада" в Интернете в Испании арестованы два человека Семь человек погибли в перестрелках в столице Сомали Директор агентства противоракетной обороны США объяснил цели своего визита на Украину Украина: в столичных магазинах устроили резню Налоговые управления в Финляндии эвакуировали из-за угрозы терактов Польша: в Гданьске украдены драгоценности на $1,5 млн Экологическая катастрофа у берегов Великобритании В Израиле расследуют факты использования палестинцев как "живых щитов" Агенты ФБР обыскали офис японской авиакомпании в США

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация