Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Таиланде усилили меры безопасности



В связи с предстоящей в этом месяце годовщиной образования одной из местных сепаратистских организаций в Таиланде вновь усилены меры безопасности, сообщают в понедельник региональные СМИ.

"Мы находимся в состоянии полной готовности", - заявил в этой связи глава пришедшего к власти в результате совершенного в королевстве в сентябре прошлого года бескровного военного переворота Совета национальной безопасности (СНБ) генерал Сонти Буньяратклин (Sonthi Boonyaratglin).

Вместе с тем, он опроверг "слухи" о том, что действующие на юге Таиланда исламские экстремисты в канун очередной годовщины образования Национального революционного фронта (НРФ - Barisan Revolusi Nasional) планируют теракты в самой столице. Как передает таиландское национальное информационное агентство ТНА, НРФ считают крупнейшей из действующих на юге королевства сепаратистских организаций.

Между тем, сообщает в понедельник газета "Нейшн", в минувшие выходные на юге Таиланда продолжались теракты. В ходе совершенных в провинции Яла двух нападений убита супружеская чета проживавших там буддистов и брат с сестрой - также буддисты.

В Бангкоке серия из девяти взрывов в канун и сразу после наступления нового года унесла жизни троих человек и ранила еще 42. Среди пострадавших были девять иностранцев: четыре венгра, три серба и два британца. Следствие по делу о терактах в столице пока что не смогло добиться каких-то существенных успехов.

http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Шесть лет американской трагедии Китай "сдал в аренду" Австралии двух больших панд В школы Латвии вернется гражданская оборона Исламисты продолжают уничтожать культурное наследие буддизма на Ближнем Востоке Второе землетрясение за последний час произошло в Индонезии в районе острова Суматры В Италии пройдет "макаронная забастовка" В Германии хулиганы нарисовали шоколадом свастику на стене синагоги В Ираке похищен высокопоставленный иранский дипломат Германия сохранит свой военный контингент в Афганистане Эстонские скинхеды напали в Тарту на темнокожего студента ООН приняла декларацию прав туземных народов В Испании создадут Центр по изучению нестандартных взрывных устройств Директор ФБР США примет участие в международной конференции в Таллине В школе в Китае взорвались воздушные шары Киев обзаведется ядерным могильником Жертвами авиакатастрофы в Таиланде стали иностранцев Банановая компания Chiquita оштрафована на 25 миллионов долларов за связь с террористами Сотни тысяч жителей Шанхая эвакуируют из-за угрозы тайфуна Глава польского МВД подал в отставку

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация