Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Лондоне откроется крупнейшая в мире выставка современных вооружений



Пятая Международная выставка по оборонным системам и военной технике, организованная Минобороны Великобритании, откроется во вторник в британской столице.

Более 1 тысячи 300 фирм из 30 стран мира, в том числе из России, представят на крупнейшей в мире выставке вооружений самые современные образцы оружия.

Ожидается, что за пять дней проведения выставки ее посетят более 25 тысяч человек.

Как пишет в понедельник газета "Индепендент", свое беспокойство в связи с проведением выставки выразили несколько общественных организаций Великобритании, выступающих за разоружение.

О своем намерении провести акции протеста возле лондонского выставочного центра ExCeL, где будет представлена военная техника, объявили активисты "Кампании против продажи оружия" и несколько христианских организаций.

"Приезжай на автобусе. Приезжай на велосипеде. Приходи пешком. Приезжай на танке. Оккупируй ExCeL. Закроем выставку оружия", - призывает на своем сайте организация "Разоружим выставку оборонных систем".

В 2005 году на четвертой Международной выставке по оборонным системам и военной технике свою продукцию представили более 1 тысячи 200 организаций из 36 стран. Выставочный комплекс посетили более 80 официальных делегаций из 52 стран.

Проведение выставки также сопровождалась акциями протеста.

Наталия Шмакова, РИА Новости




Похожие по содержанию материалы раздела: Китайцам запретили открывать интернет-кафе Накануне 8 марта в Киргизии предложили назначить депутатами 15 женщин В Бангладеш запретили всю политическую деятельность Грабитель банков из Северной Калифорнии стал жертвой воров США: школьницы, выложившие в Сеть запись избиения сверстницы, предстанут перед судом Сессия Совета ООН по правам человека откроется в Женеве В Японии без одного шасси сел самолет Полиция Чикаго изъяла у студента гранатомет, автомат и пистолет В Бельгии предлагают объявить сборища неонацистов вне закона За пропаганду "джихада" в Интернете в Испании арестованы два человека Семь человек погибли в перестрелках в столице Сомали Директор агентства противоракетной обороны США объяснил цели своего визита на Украину Украина: в столичных магазинах устроили резню Налоговые управления в Финляндии эвакуировали из-за угрозы терактов Польша: в Гданьске украдены драгоценности на $1,5 млн Экологическая катастрофа у берегов Великобритании В Израиле расследуют факты использования палестинцев как "живых щитов" Агенты ФБР обыскали офис японской авиакомпании в США Иранские военные разработали новую систему ПВО

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация