Главная страница - Статьи мировой безопасности

Палестинская полиция вновь набирает на службу девушек



Палестинская полиция после многолетнего перерыва возобновила прием девушек на службу в своих подразделениях, действующих на Западном берегу реки Иордан.

По местному телевидению в понедельник был показан рекламный ролик с перечислением требований к кандидаткам: не старше 24 лет, не ниже 165 сантиметров, с образованием не менее девяти классов и готовностью носить полицейскую форму как минимум пять лет.

Женщины в палестинской полиции появились еще в 1994 году, после создания Палестинской национальной администрации. Их можно было встретить во всех управлениях, вплоть до службы регулировщиков уличного движения. Однако семь лет назад с началом "второй интифады" (палестинского восстания против израильской оккупации) набор девушек был прекращен.

Сейчас в полиции Западного берега насчитывается 215 женщин, и главная проблема заключается в том, что после замужества они по настоянию супругов обычно бросают эту не самую престижную в Палестине работу.

Назар Альян, РИА Новости




Похожие по содержанию материалы раздела: В Бангладеш запретили всю политическую деятельность Грабитель банков из Северной Калифорнии стал жертвой воров США: школьницы, выложившие в Сеть запись избиения сверстницы, предстанут перед судом Сессия Совета ООН по правам человека откроется в Женеве В Японии без одного шасси сел самолет Полиция Чикаго изъяла у студента гранатомет, автомат и пистолет В Бельгии предлагают объявить сборища неонацистов вне закона За пропаганду "джихада" в Интернете в Испании арестованы два человека Семь человек погибли в перестрелках в столице Сомали Директор агентства противоракетной обороны США объяснил цели своего визита на Украину Украина: в столичных магазинах устроили резню Налоговые управления в Финляндии эвакуировали из-за угрозы терактов Польша: в Гданьске украдены драгоценности на $1,5 млн Экологическая катастрофа у берегов Великобритании В Израиле расследуют факты использования палестинцев как "живых щитов" Агенты ФБР обыскали офис японской авиакомпании в США Иранские военные разработали новую систему ПВО Серия из пяти взрывов в Ираке унесла жизни 18 человек Правительство Финляндии ждет перемен

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация