Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Индии толпа линчевала 10 человек



На севере Индии в штате Бихар разъяренная толпа деревенских жителей линчевала десятерых человек. Как передает Associated Press, ссылаясь на местную полицию, их забили насмерть, подозревая, что они обокрали несколько домов, унеся оттуда одежду, серебряные приборы и другое имущество.

Несколько дней назад в поселке Вайшали начали распространяться слухи о том, что в районе действуют воры. Реагируя на это, а также на бездействие местных властей, местные жители расставили патрули. В четверг утром они остановили незнакомую машину и, поняв, что в ней находятся предполагаемые воры, устроили расправу. Никого из них не арестовали. Полиция лишь начала расследование на предмет того, действительно ли убитые были ворами.

Отмечается, что это уже не первый случай линчевания в штате Бихар.

Росбалт




Похожие по содержанию материалы раздела: В Бельгии предлагают объявить сборища неонацистов вне закона За пропаганду "джихада" в Интернете в Испании арестованы два человека Семь человек погибли в перестрелках в столице Сомали Директор агентства противоракетной обороны США объяснил цели своего визита на Украину Украина: в столичных магазинах устроили резню Налоговые управления в Финляндии эвакуировали из-за угрозы терактов Польша: в Гданьске украдены драгоценности на $1,5 млн Экологическая катастрофа у берегов Великобритании В Израиле расследуют факты использования палестинцев как "живых щитов" Агенты ФБР обыскали офис японской авиакомпании в США Иранские военные разработали новую систему ПВО Серия из пяти взрывов в Ираке унесла жизни 18 человек Правительство Финляндии ждет перемен "Шпигель" назвал Ватикан самым криминальным государством Талибы освободили итальянского журналиста В Таиланде еще две провинции объявлены зонами бедствия из-за пожаров В Гвинее перевернулся грузовик с людьми Австрийскую столицу завалило снегом Австралия испытывает умные бомбы увеличенной дальности

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация