Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Японии грабители похитили с выставки 100 килограммов золотых слитков



В японском городе Такаяма грабители похитили с выставки золотые слитки на 200 миллионов йен (около $1,8 миллиона) общим весом более 100 килограммов.

Как пишет в понедельник газета "Майнити" со ссылкой на источники в полицейском управлении префектуры Гифу, золото находилось на третьем этаже малопосещаемого в это время музея "Коллекция Охаси".

Слитки были помещены на пьедестале под пластиковой полусферой с отверстиями, через которые все желающие могли потрогать их руками.

Происшествие произошло поздно вечером в воскресенье. 59-летняя смотрительница услышала наверху шум и стала подниматься по лестнице. Трое мужчин в масках и черных очках сбили ее с ног и приказали не двигаться, после чего выбежали из здания. Неподалеку их ожидала машина, на которой они скрылись. Автомобиль полиция обнаружила через два часа - он оказался ранее угнанным.

По словам представителя полицейского управления, камеры наблюдения зафиксировали момент ограбления, что должно облегчить поиск преступников.

http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Директор ФБР США примет участие в международной конференции в Таллине В школе в Китае взорвались воздушные шары Киев обзаведется ядерным могильником Жертвами авиакатастрофы в Таиланде стали иностранцев Банановая компания Chiquita оштрафована на 25 миллионов долларов за связь с террористами Сотни тысяч жителей Шанхая эвакуируют из-за угрозы тайфуна Глава польского МВД подал в отставку Турецкий грабитель заснул возле банкомата США обеспокоены ростом активности русской и китайской разведок Вооруженные силы Норвегии заинтересовались Баренцевым морем В Ингушетии убит офицер ФСБ Вузы становятся безопаснее, а граждане - бдительнее Южная Осетия призывает Украину отказаться от поддержки «государственного терроризма» Грузии Иракские власти пересмотрят деятельность действующих в стране охранных компаний после инцидента с сотрудниками американской фирмы США выделяют Иордании ещё 78 миллионов долларов на безопасность Сенат требует от Буша усилить защиту от ядерного терроризма Лукашенко побратался с Грузией Индия: в Бангалоре открылась выставка Aero India-2007 В Перу упал метеорит. Сотни людей обратились в больницу

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация