Главная страница - Статьи мировой безопасности

КНДР отказалась от участия в шестисторонних переговорах



Северная Корея отказалась принимать участие в шестисторонних переговорах по ядерной программе, пока не будут разблокированы средства, находящиеся на ее замороженных счетах. Об этом заявил на условиях анонимности находящийся в Пекине представитель министерства иностранных дел Японии, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщил источник, во вторник была отменена встреча глав делегаций стран-участниц переговоров, поскольку Пхеньян отказался принять в ней участие.

Вопрос о размораживании счетов обсуждался на переговорах в понедельник. По словам помощника госсекретаря США Кристофера Хилла, замороженные с 2005 года счета КНДР банке BDA в Макао разблокированы. Власти самоуправляемого района на юге Китая уже информированы о решении как можно скорее вернуть деньги Северной Корее, добавил он.

Вскоре после этого власти Макао опубликовали заявление о том, что средства со счетов будут возвращены по требованию их владельцев.

http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Сотни тысяч жителей Шанхая эвакуируют из-за угрозы тайфуна Глава польского МВД подал в отставку Турецкий грабитель заснул возле банкомата США обеспокоены ростом активности русской и китайской разведок Вооруженные силы Норвегии заинтересовались Баренцевым морем В Ингушетии убит офицер ФСБ Вузы становятся безопаснее, а граждане - бдительнее Южная Осетия призывает Украину отказаться от поддержки «государственного терроризма» Грузии Иракские власти пересмотрят деятельность действующих в стране охранных компаний после инцидента с сотрудниками американской фирмы США выделяют Иордании ещё 78 миллионов долларов на безопасность Сенат требует от Буша усилить защиту от ядерного терроризма Лукашенко побратался с Грузией Индия: в Бангалоре открылась выставка Aero India-2007 В Перу упал метеорит. Сотни людей обратились в больницу В Грузию прибыла делегация контр-террористического комитета совета безопасности ООН МИД Ирака: Мы поддерживаем участие российских компаний в восстановлении Ирана "Аль-Каэда" предрекла Америке поражение во всех войнах Мосты защитят от террористов Израиль - в НАТО

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация