Главная страница - Статьи мировой безопасности

Международный фестиваль "Молодежь против террора" откроется в Вильнюсе



Третий Международный фестиваль русскоязычной молодежи стран региона Балтийского моря, посвященный памяти жертв трагедии в Беслане и других терактов, совершенных в России и в других странах, открывается в пятницу в Вильнюсе.

В фестивале "Молодежь против террора", который пройдет с 14 по 16 сентября, примут участие делегаты от молодежных организаций Германии, Дании, Латвии, Литвы, Польши, России, Финляндии и Эстонии, сообщил РИА Новости пресс-атташе российского посольства в Литве Евгений Устинов.

В программе форума (14-16 сентября) - акции памяти у посольств Великобритании, Испании, России, США, Турции, Франции, панихиды по погибшим в результате терактов в Пятницкой церкви, а также выставка детских и юношеских рисунков, фотовыставка, дебаты, круглые столы, мастер-класс, благотворительный аукцион в Польском доме культуры.

В субботу и воскресенье в зале Польского дома культуры пройдут тематические интеллектуальные игры "Что? Где? Когда?" и "Брейн-ринг", в которых примут участие профессиональные и любительские команды. К их участникам из России приедет обладатель "Хрустальной совы" Александр Рубин.

Вечером 15 сентября в 19.00 в зале "Pramogu Bankas" состоится благотворительный гала-концерт-дискотека с участием групп "Биплан" (Литва), "Центр Стаса Намина" (Россия, Москва), "Smash Nail Sister" (Эстония), "Predict" (Латвия) и другие.

Владимир Скрипов, РИА Новости




Похожие по содержанию материалы раздела: Опрос: Латвия — самая непьющая страна ЕС Сенат США не позволит вывести войска из Ирака В Риге почтут память латышского легиона «Ваффен СС» В Венгрии массовые столкновения ультраправых с полицией Военнослужащие НАТО случайно застрелили афганских полицейских В Испании бастуют работники Airbus В Японии грабители похитили с выставки 100 килограммов золотых слитков 44 процента европейцев жалеют о присоединении их стран к ЕС США: из-за сбоя в компьютере ФБР оружие мог купить кто угодно В Грузии ветер и снегопад повредили электроподстанции Наемники из Боснии проникают на Северный Кавказ через Украину Генпрокуратура проводит обыск в квартире экс-министра внутренних дел Украины Ю.Луценко КНДР отказалась от участия в шестисторонних переговорах Более 100 человек арестованы во время массовых акций протеста в США Киевский мэр сотрет с городских стен все непристойные надписи Полиция Греции объявила награду за помощь в поимке местных террористов В Сомали произошла вспышка холеры Из-за снега и сильного ветра в Испании введено чрезвычайное положение В Риге установят памятник человеку, спасшему от фашистов 55 евреев

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация