Главная страница - Статьи мировой безопасности

Директор ФБР США примет участие в международной конференции в Таллине



Международная конференция национальной академии ФБР США, в которой примут участие директор бюро Роберт Мюллер и глава Европола Макс-Петер Ратцель, пройдет в Таллине с 17 по 19 сентября, сообщила пресс-служба Департамента полиции Эстонии.

Участники 25-й юбилейной конференции академии ФБР обсудят вопросы борьбы с организованной преступностью и современные тенденции в криминалистике, применение новинок в области инфотехнологии, методов раскрытия хищений с электронных счетов и банковских карточек.

С приветственным словом к участникам конференции обратится президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. Среди выступающих будут Роберт Мюллер и Макс-Петер Ратцель, министр юстиции Эстонии Рейн Ланг, посол США в Эстонии Стэнли Дэвис Филлипс. Всего в Таллин на конференцию соберутся около 200 сотрудников правоохранительных органов из стран Европы и Америки.

Директор департамента полиции Эстонии Райво Аэг напомнил, что в академии ФБР проходили стажировку 14 офицеров полиции из Эстонии. По словам Аэга, они получили богатый опыт международного сотрудничества, роль которого в обеспечении безопасности в Эстонии трудно переоценить.

Конференции академии ФБР ежегодно проводятся в разных странах Европы. Четыре года назад на такой же конференции в Берне было решено предоставить Эстонии первой из стран Восточной Европы провести у себя столь представительное мероприятие.

Национальная академия ФБР была учреждена 29 июля 1935 года. За время ее работы выпускниками учебного заведения стали около 2,5 тысяч полицейских из 150 стран мира.

Николай Адашкевич, РИА Новости




Похожие по содержанию материалы раздела: Польша: в Гданьске украдены драгоценности на $1,5 млн Экологическая катастрофа у берегов Великобритании В Израиле расследуют факты использования палестинцев как "живых щитов" Агенты ФБР обыскали офис японской авиакомпании в США Иранские военные разработали новую систему ПВО Серия из пяти взрывов в Ираке унесла жизни 18 человек Правительство Финляндии ждет перемен "Шпигель" назвал Ватикан самым криминальным государством Талибы освободили итальянского журналиста В Таиланде еще две провинции объявлены зонами бедствия из-за пожаров В Гвинее перевернулся грузовик с людьми Австрийскую столицу завалило снегом Австралия испытывает умные бомбы увеличенной дальности На химзаводе в Японии прогремел взрыв Италия: Мафия не бессмертна Куба: команданте возвращается В Калькутте из-за угрозы взрыва совершил вынужденную посадку самолет Ющенко: Украине не стоит торопиться в решении вопроса о размещении ПРО В Великобритании упраздняют МВД

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация